Пятница, 29.03.2024, 17:03
Приветствую Вас Гость | RSS
Мой сайт
Главная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Мини-чат
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 5
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Март 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Главная » 2013 » Март » 21
    Современный сад

    Сад Людмилы Костиной: редкие растения и декоративные постройки


    Сад Людмилы Тихоновны Костиной, расположенный в Подмосковье неподалеку от г. Ногинска, был одним из первых прекрасных садов, которые наша «группа экспертов» из «Вестника цветовода» нашла в своих неустанных поисках райского сада. И вот прошло 4 года. За это время сад повзрослел: выросли деревья, разрослись многолетники и кустарники; появились новые растения, добавились садовые конструкции и малые формы из коряг, преобразился газон. Сад никогда не бывает закончен полностью, а лишь находится на определенной ступени развития. Для увлеченного человека это объект постоянного творчества, ведь появляются новые садовые идеи, изменяются наши представления о саде.

    ... Читать дальше »

    Просмотров: 278 | Добавил: cdoymen | Дата: 21.03.2013

    Знакомство с разнообразием растений. Вспомните ,когда ходили в лес , какие растения вы встречали, какие растения растут в лесу? - Наша задача - разделить все эти растения на группы.

    Слайд 5 из презентации «Какие бывают растения» к урокам окружающего мира на тему «Растения»

    Размеры: 720 х 540 пикселей, формат: jpg. Чтобы бесплатно скачать слайд для использования на уроке окружающего мира, щёлкните на изображении правой кнопкой мышки и нажмите «Сохранить изображение как...». Для показа на уроках Вы также можете скачать всю презентацию «Какие бывают растения.ppt» бесплатно в zip-архиве. Размер архива - 4234 КБ.

    Растения

    краткое содержание других презентаций о растениях

    «Растения Красноярского края» - Пальма. Б. Жизненные формы растений. Травы. Береза Сосна Верба Лиственница. Растения лесов Красноярского края. Найди растения и из оставшихся букв составь название лекарственного кустар ... Читать дальше »

    Просмотров: 224 | Добавил: cdoymen | Дата: 21.03.2013

    Какие бывают деревья. Гуляева Татьяна Евгеньевна учитель начальных классов МОУ НОШ д.Ларино.

    Слайд 1 из презентации «Лиственные и хвойные деревья» к урокам окружающего мира на тему «Растения»

    Размеры: 720 х 540 пикселей, формат: jpg. Чтобы бесплатно скачать слайд для использования на уроке окружающего мира, щёлкните на изображении правой кнопкой мышки и нажмите «Сохранить изображение как...». Для показа на уроках Вы также можете скачать всю презентацию «Лиственные и хвойные деревья.pps» бесплатно в zip-архиве. Размер архива - 2212 КБ.

    Растения

    краткое содержание других презентаций о растениях

    «Цветы» - Выглянул подснежник В полутьме лесной — Маленький разведчик, Посланный весной. А с т р а. Все же ты, красавец гордый, Гость ненужный на полях. М а р г а р и т к а. Пусть еще над лесом Властвуют снега, Пусть лежат под снегом Сонные луга, Пусть на спящей речке Неподвижен лед — Раз пришел разведчик, И весна придет. л— Ухо ... Читать дальше »

    Просмотров: 333 | Добавил: cdoymen | Дата: 21.03.2013

    Дождь, Какие бывают дожди?

    Суббота, 14 Января 2012 г. 22:36 (ссылка) + в цитатник

    ДОЖДЬ

    Одним из захватывающих и красивых явления природы является обычный дождь, который мы видим очень часто. Но не редко люди говорят, что они любят дождь, но при первых каплях они прячутся под зонтик. Я хочу рассказать Вам о том какие бывают дожди и показать прекрасные моменты этого явления.


    Начнем с того, что дождь представляет собой атмосферные осадки,

    которые выпадают из облаков в виде капель. Как оказалось жидкие осадки размер которых представляется собой меньший диаметр называют моросью. Капли которые обладают диаметром 6-7 мм разбиваются в процессе на более мелк ... Читать дальше »

    Просмотров: 1836 | Добавил: cdoymen | Дата: 21.03.2013

    Какие бывают леса ? Смешанные. Смешанные - если в лесу вперемешку растут хвойные и лиственные деревья . Встречаются растения и лиственных и хвойных лесов . Живут: лиса, волк, колонок, дикий кабан, косуля , синицы, снегири , поползни, фазан, бабочки, жуки, змеи. стрекозы, лягушки, ящерицы.

    Слайд 5 из презентации «Лес природа» к урокам географии на тему «Лес»

    Размеры: 720 х 540 пикселей, формат: jpg. Чтобы бесплатно скачать слайд для использования на уроке географии, щёлкните на изображении правой кнопкой мышки и нажмите «Сохранить изображение как...». Для показа на уроках Вы также можете скачать всю презентацию «Лес природа.ppt» бесплатно в zip-архиве. Размер архива - 1156 КБ.

    Лес

    краткое содержание других презентаций о лесе

    «Экваториальные леса» - Экваториальные леса Амазонии – сельва. Трёхцветный ара. Исполнители: учащиеся 6 «Е» класса МОУ лицей №135. Синежёлтый ара. Радужный тукан. Об ... Читать дальше »

    Просмотров: 7339 | Добавил: cdoymen | Дата: 21.03.2013

    Какие бывают розы

    В. Вышеславцев, член Гильдии мастеров садово-паркового искусства, флористики и фитодизайна Московской палаты ремёсел, г. Москва

    Существует много десятков тысяч сортов роз, и каждый год создаётся около тысячи новых. Иногда это хорошо: успешно работают старые и появляются новые селекционные фирмы, которые не только создают много новых сортов, но и выстраивают свою философию, например, формы цветка (Остин), запаха (Дельбар) и т.д. А иногда это плохо: много сортов с одинаковыми названиями, много мусорных растений с красивыми названиями, поступающих из-за границы с отработанных плантаций или от местных умельцев (и привиты эти розы неизвестно на что). Много некачественных переводов статей и книг по розам. Например, закрепился термин «кустовая» (иногда «кустарниковая») роза. А ведь любая роза — куст, а не дерево и не травянистое растение. Неразбериха с сортами роз усугубляется тем, что и ведущие селекционные фирмы в своих каталогах не придерживаютс ... Читать дальше »

    Просмотров: 982 | Добавил: cdoymen | Дата: 21.03.2013

    Copyright MyCorp © 2024 | Сделать бесплатный сайт с uCoz