Пятница, 29.03.2024, 12:49
Приветствую Вас Гость | RSS
Мой сайт
Главная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Мини-чат
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 5
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Март 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Главная » 2013 » Март » 22

    Кто из цветоводов не знает семейство мальвовых? В нем много родов и до 260 видов. Яркие и крупные цветы растений радуют глаз с июля до осени. Летом нас впечатляет буйное цветение, а осенью участки украшают высокие свечи, усыпанные крупными цветками.

    Семейство включает в себя как однолетние, так и многолетние разновидности. Пришельцы с разных континентов, они прочно обосновались в наших садах. Трудно себе представить участок без них.

    Многие цветоводы уверены, что на их участках растет именно мальва. Однако под этим названием скрывается достаточно много разных представителей семейства мальвовых и на участках выращивается, в основном, шток-роза, лаватера.

    Так в чем же их различия?

    Мальва (просвирник)

    В народе имеет достаточно много названий – царские кудри, просвирник, калачики, груднишник, рожа кудрявая, просвирки, проскурняк лесной, городовина, скулочник, шляс, раздай-зелье, мальва лесная, мальва мускусная. Во ... Читать дальше »

    Просмотров: 257 | Добавил: cdoymen | Дата: 22.03.2013


    Незабудка
    Myosotis sylvatica


    Родина: от Европы до Сред­ней Азии, Северная Америка.
    Форма роста: двулетник, по­сле образования семян отми­рает.
    Размер: от 15 до 40 см высо­той.
    Листья: матово-зеленые, шершавые, опушенные, лан­цетные.
    Цветки: небесно-голубые с желтым или оранжевым глаз­ком, собраны в завитки.
    Период цветения: май.
    Особенности: окраска цветков варьирует между белой, розо­вой, небесно-голубой или темно-синей.
    Размещение и уход:
    Незабудка любит солнечные места. Лучше всего она рас­тет на влажных, питательных и слабокислых почвах. Кон­тейнерные растения умерен­но поливают даже в холод­ную погоду и во время зимовки.
    Размножение: Семена высевают в июле. Они всходят на свету, поэтому их слегка вдавли ... Читать дальше »
    Просмотров: 255 | Добавил: cdoymen | Дата: 22.03.2013

    Четверг, 25 Март, 2010

    г. Симферополь – Долгоруковская Яйла – родник Су-Ат – Караби Яйла – Большие Ворота – с. Рыбачье – Алушта – Изобильное – родник Ай-Йори – родник Талма – Бабуган Яйла – г. Роман Кош – пер. Гурзуфское седло – с. Красный Камень – Ялта – Ай-Петри – турприют Охотничье – т/с Чайный домик – т/с Ай-Димитрий – пер. Беечку – г. Мангуп-Кале – с. Залесное – с. Танковое – г. Бахчисарай

    Идея поехать к морю и горам у нас возникла достаточно спонтанно. Мы с моей девушкой Катей сейчас довольно плотно работаем над созданием бренда туристической одежды, и смогли выделить для такого похода всего одну недельку и дали объявление на форуме всего за 2 недели до выезда. За это время успел среагировать только один мой знакомый Серега Avas, который уболтал поехать с нами его знакомую Таню. Билеты в плацкарт к нашему удивлению еще были, хотя и остались уже только верхние полки.

    Собирались в этот раз мы не так как всегда – заранее за день-два, а начали со ... Читать дальше »

    Просмотров: 294 | Добавил: cdoymen | Дата: 22.03.2013

    Гладиолус – один из великолепных и любимых цветков многих цветоводов. Настоящий король цветника! Вот и внимания он требует, соответствующего своему статусу. Принцип «посадил и забыл» к гладиолусу неприменим: на протяжении всего лета он требует хотя бы минимальной заботы.

    Уход сводится к прополкам, поливам, подкормкам и подвязке цветоносов. Чтобы клубнелуковицы могли хорошо развиваться, после поливов почву обязательно рыхлят. С появлением цветочных стрелок высокорослые сорта с мощными цветоносами требуется подвязывать к кольям. Они должны быть достаточной высоты, ведь цветонос вырастает до 1,5 м и его нужно хорошо закрепить, чтобы не сломался от ветра или дождя.

    Полив. В первые недели после посадки полив не требуется: в почве обычно ещё достаточно влаги, внесенной при посадке. В это время даже полезно не поливать грядку: корни, не получая влаги в верхнем слое почвы, будут стремиться расти вглубь, а ... Читать дальше »

    Просмотров: 244 | Добавил: cdoymen | Дата: 22.03.2013

    Древесно-кустарниковые группы

    Текст: Екатерина Савостьянова , Юрий Разумовский

    Древесно-кустарниковые группы

    Ландшафтные дизайнеры называют древесно-кустарниковой группой сочетание одного или нескольких видов древесных растений, расположенных изолированно на открытом пространстве парка – поляне, партере, лужайке…

    Ролей у древесно-кустарниковой группы может быть множество: они притягивают взор, создавая акцент на территории участка, или придают пейзажу законченность, обрамляя его части если группы не настолько выразительны, чтобы солировать, они могут создавать фон для более интересных объектов – архитектурных сооружений, скульптур, цветников. Делают более комфортным переход от лесного мрака к свету, а заодно создают затейливую игру светотени на лужайке, помогают оправдать необходимые изгибы д ... Читать дальше »

    Просмотров: 386 | Добавил: cdoymen | Дата: 22.03.2013

    Как выбрать хороший стиральный порошок?

    (3)

    Bublik

    15. август 2012 14:10

    Pesumasin

    AFP/Scanpix

    Сегодня мы расскажем, как выбрать хороший стиральный порошок. Эта статья будет тебе интересна, если именно ты отвечаешь в своей семье за стирку. Мы расскажем, как выбрать порошок, который не только отстирает, но и не навредит. Расскажем, какие бывают порошки, что должно быть в их составе и от чего зависит качество стирки. Интересно? Тогда скорее читай дальше!

    Качество любой стирки зависит от того, насколько “подходящим” для этого дела порошком ты решила стирать. Как ты наверняка замечала, на каждой упаковке стирального порошка написано, для какой стирки он подходит (ручная, в машине-автомат, в машине активаторного типа). Не стоит пренебрегать этой надписью, советует "Красивая и успешная".

    ... Читать дальше »

    Просмотров: 285 | Добавил: cdoymen | Дата: 22.03.2013

    Copyright MyCorp © 2024 | Сделать бесплатный сайт с uCoz