Суббота, 20.04.2024, 18:24
Приветствую Вас Гость | RSS
Мой сайт
Главная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Мини-чат
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 5
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Февраль 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Главная » 2014 » Февраль » 13

    Элементы, типы, символика японских садов

    Когда несколько лет назад я решила сделать у себя сад в японском стиле, то первое, что пришло в голову – поставить японский фонарь и бамбуковый заборчик. Вопрос «зачем я это делаю» меня мало волновал, мне просто нравились японские сады. Однако тем самым я добилась, скорее, обратного эффекта: сад стал меня раздражать. Те редкие книги, которые можно было встретить в продаже, чаще содержали перечень японских «штучек» и руководство, как это сделать. Но мне повезло: я пришла на этот сайт, где не только встретила единомышленников, но и нашла нужные ссылки, книги, кое в чем начала разбираться.
    Мой путь был не совсем правильным. Гораздо лучше, если человек сначала выяснит все вопросы, разберется во всем, а потом уже начнет делать что-то у себя (или не начнет )). Поэтому я решила открыть эту тему. Что такое пагода, фонарь, какие арки или ворота уместны, а какие не уместны в частном саду, где можно ставить цукубай, а гд ... Читать дальше »

    Просмотров: 226 | Добавил: cdoymen | Дата: 13.02.2014

    Что бывает, когда бесфилиальный банк вдруг открывает офис

    Шведский банк Skandia не имеет отделений. В девяностых банк обслуживал клиентов по телефону, теперь – через интернет и мобильные приложения. Два года назад банк решил провести эксперимент и открыть физический консультационный центр для клиентов.

    Дизайн офиса больше напоминает формат, распространенный в сфере розничной торговли. Над концепцией работало шведское дизайнерское бюро BVD, которое предложило взять за основу оформление теплиц: зеленый цвет, живые растения, натуральные материалы, светлые просторные помещения.

    Предполагалось, что отделение будет многофункциональным. ... Читать дальше »
    Просмотров: 243 | Добавил: cdoymen | Дата: 13.02.2014

    Лекция 15. 03. 2002 год Киев Глоба П.П.

    Хаома – хранитель первоначальной гармонии

    Растения, как известно, представляют из себя, пятую Стихию, пятое благое творение, сотворенное Хормаздом, начиная с Неба - Воды, Земли. Символ всех растений или их прародитель - это Хаома. Дерево Хаома, которое было расчленено, сожрано и разбросано по всем частям Земли Ангро-Манью. Это дерево Хаома ждет своего возрождения и в конце Фрашегирда оно прорастет. И как гласит миф: каждый человек должен вырастить растение, в котором заключена частица этой Хаомы. И тогда, после фрашегирда все эти выращенные ростки сольются в единое древо. Всем известна поговорка, что каждый человек должен посадить дерево. Откуда это? Оказывается из Авесты.
    Одно из благих дел, которое должен человек сотворить, чтобы способствовать возрождению Хаомы - тому Древу Жизни, которое является символическим хранителем рода, которое обеспечивает абсолютную защиту на уровн ... Читать дальше »

    Просмотров: 3368 | Добавил: cdoymen | Дата: 13.02.2014

    Хотите свежие овощи без нитратов и прочих вредных гербицидов – ищите в магазинах ценники с производителем: ОАО “Тепличное”. Уж точно не прогадаете и останетесь довольны. Здесь, как говорится, и вкус, и цвет – все натуральное.

    Сегодня помещения для разведения и выращивания растений в ОАО “Тепличное” располагаются на 14 гектарах. А более тридцати лет назад, в 1980 году, когда история предприятия только начиналась, работали всего лишь с 6 га зимних блочных теплиц. И если валовое производство овощей и зелени в 1985 году составляло чуть более 2,5 тыс. тонн, то в 2011-м достигло 5,3 тыс. тонн. Планируется, что в этом году показатель превысит отметку 5,5 тыс.

    Овощной рай в зимнюю стужу

    – Эта теплица площадью в два гектара, можно сказать, уникальна, – говорит Геннадий Дмитриенко, генеральный директор ОАО “Тепличное”. – Помещение полностью построено с использо ... Читать дальше »

    Просмотров: 195 | Добавил: cdoymen | Дата: 13.02.2014

    Все больше петербургских семей при покупке дачи или загородного дома для постоянного проживания делают выбор в пользу коттеджных поселков. Однородная застройка и социальная среда, охраняемая и благоустроенная территория привлекают отдыхающих. Однако, требования к благоустройству общих территорий в коттеджных поселках тоже могут отличаться друг от друга. Кому-то достаточно, чтобы были проложены дороги и засеяны газоном обочины, но большинство предпочли бы, чтобы коттеджный поселок предоставил своим обитателям возможность с пользой и комфортом проводить свой досуг.

    Детская площадка на берегу Ладожского озера

    Не секрет, что огромный процент владельцев загородной недвижимости – это родители с детьми. Именно ради «цветов жизни» горожане чаще всего выезжают на природу по выходным, а то и вовсе поселяются там насовсем. Чистый воздух, ... Читать дальше »

    Просмотров: 322 | Добавил: cdoymen | Дата: 13.02.2014

    Copyright MyCorp © 2024 | Сделать бесплатный сайт с uCoz