Четверг, 28.03.2024, 23:50
Приветствую Вас Гость | RSS
Мой сайт
Главная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Мини-чат
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 5
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Январь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Главная » 2014 » Январь » 23 » Освещение
    19:49
     

    Освещение

    Какие бывают садовые фонари и светильники?

    Освещение сада — один из важных аспектов создания ландшафтного дизайна. В вечернее время суток оно позволяет создавать новые видовые перспективы и композиции. Светильники, фонари, подсветки желательно подбирать в одном стилистическом направлении — это подчеркнёт направление стиля и создаст гармонию элементов.

    Выбор освещения в саду во многом зависит от того, что вы хотите осветить. В основном различают функциональное и декоративное освещение сада. Но сейчас все фонари и светильники настолько красивы и необычны, что их можно назвать только декоративными. Чаще всего освещают те объекты, возле которых проводят много времени в вечернее время суток, а это : дом, дорожки, бассейны, альтанки и беседки, скамейки и лавы, зелёные декоративные композиции, статуи, фонтаны, гараж….

    Здесь мы рассмотрим самые популярные и востребованные садовые фонари и светильники, ихние характеристики и предназначение.

    Светильника на солнечных батареях В последнее время садовые фонари на солнечных батареях стали одними из актуальных вариантов декоративного освещения сада. Ведь обычные, электрические фонари питаются от источника постоянного напряжения, что не совсем экономно. Садовые солнечные фонари работают на солнечных батареях и накапливают энергию в светлое время суток. Они не требуют дорогого кабельного проведения, просты в эксплуатации, так как имеют острый наконечник в основании, который хорошо входит в грунт. Их можно переставлять в разные места, экспериментируя в создании разнообразных композиций. stolb2 Для освещения двора, а особенно территории возле лавочек, стен зданий, деревьев и кустарников используют парковые светильники. Они очень похожие на обычные городские фонари, но не настолько высокие и, естественно, более декоративно украшены. Но их не стоит устанавливать в тех местах, где часто проходят люди, так как они их могут ослеплять, потому что эти светильники чаще всего бывают в высоту 1,5 — 2 м. 3-1-1_original В освещении для сада, а точнее для дорожек, площадок для парковки, дизайнеры часто выбирают невысокие, по высоте 1 — 1,5 м., светильники — столбики. Эти светильники удобны в применении. Они могут быть сделаны из разных материалов, таких как камень, пластик, полированный металлов. Эти светильники чаще всего делаются в стиле модерн или «хай — тэк». vstroennie_svetilniki Точечные светильники — как виды искусственного освещения, сыграли огромную роль в освещении двора. Они замечательны тем, что свет направлен вертикально по отношению к поверхности плафона, и этим принципом можно создавать разнообразнейшие световые схемы, и в это же время такой светильник будет оставаться невидимым. Эти светильники монтируют прямо в стены, по бокам дорожного покрытия, потолки беседок и т.д. 123 И самыми распространёнными и простыми для освещения небольших зон являются компактные светильники. Они могут использоваться как в вертикальном, так и в горизонтальном положении. То есть, их можно устанавливать как на стене, так и на потолке. gnom_mm Существует множество креативных светильников и фонарей, которые исполненыв, необычном декоре. Их выставляют на открытые места возле декоративных композиций ландшафтного дизайна, чтобы не только их осветить, но и придать «изюминки». Формы для светильников могут принимать образ разных зверей, гномиков, грибочков, у пруда или водоёма — светильники — рыбки. Такие осветительные декорации можно купить. Но намного интереснее, если сделать декоративное освещение своими руками. girlanda Для освещения беседок, альтанок, пергол или какую — нибудь открытую зону отдыха лучше использовать фонари — гирлянды. Они имеют обычные лампы накаливания, лиминисцентные лампы или светодиоды. А ещё светодиодными фонариками удобно подсвечивать бассейны, водоёмы, фонтаны, скульптуры, ступени, мостики. Стоит напомнить, что светодиодные фонарики могут излучают разные окраски цветов.

    Освещение бывает не только декоративного, эстетического направления. Так же важно декоративное освещение зимнего сада. Ведь зимой дни не всегда бывают солнечными, да и световой день заканчивается намного раньше. В этом случае используют дополнительное освещение для зимнего сада. Декор плафонов может быть разнообразным, приближённым к общему стилю. Но лампы лучше использовать такие, которые принесут больше пользы для развития растений, а не просто декоративно осветят сад. В основном используют такие лампы : люминисцентные, натриевые, энергосберегающие ЭСЛ и металлогалоидные. С такими фонарями и светильниками вы не просто украсите зимний сад, но и подарите растениям больше света для нормального развития.

    Романтическая подсветка в саду

    фонарь5Чтобы сделать садовые фонари своими руками не нужно много знать. Тем более, если поискать хорошие идеи, то и не нужно долго заморачиваться над поделкой. Украшение для сада — это одно из многих вещей, что привлекает человека в сам сад. И мы предлагаем сделать вам садовые светильники своими руками. Они не требуют много материалов. Всё, что нужно — это ровненькие консервные банки, металлическая проволока, гвоздь с молотком, краска и свечи. Да, виды плафонов могут быть и из совсем необычных материалов. В том то и дело, что бы их качественно использовать, а не выбрасывать.Эти подсветки не освещают много места, их лучше ставить или подвешивать там, где часто находятся люди — в беседках, альтанках, в патио, возле лавочек, на столах садовой мебели.Сначала нужно выбрать цвет краски и рисунок.

    Цвет краски подбирайте под общий стиль дизайна вашего сада. фонарик 2Если вы хотите подсветить беседку из дерева, то выбирайте цвета тёплых тонов, но если банка будет стоять на садовом столе возле яркого цветника, то и краску подбирайте под окраску цветов. Покрасить банку вы можете как перед нанесением рисунка, так и после.Рисунок может быть такой, какой вам нравится. Это могут быть листья, цветы, бабочки, божьи коровки, солнышко, месяц со звёздами, геометрические фигуры и т.д. Если вы отличный художник, то рисунок можно нанести на банку простым карандашом. Так же можно вырезать или перенести на кальку рисунок из журнала, книги, плаката, и потом уже перенести на банку.Далее нужно с помощью молотка и гвоздя выбить наведённый карандашом рисунок.

    Выбивать дырочки можете разного диаметра, что зависит от размера гвоздя. Расстояние между дырочками должно быть равномернымфонарь. И не забудьте пробить две дырки сверху банки, в которые нужно будет продеть металлическую проволоку, с помощью которой вы будете подвешивать банку. Проволоку тоже можно взять двойную и свить или тройную — при свивании которой получится косичка. Продеваем проволоку в верхние две дырки и загибаем кончики для закрепления проволоки на банке.Итак, перед вами стоит нужного цвета банка, с ручкой и с красивым рисунком. Но «оживить» её может только свеча. Горящие свечи вкладываем на дно банки и подвешиваем их или ставим в местах отдыха. Свечи желательно вкладывать с металлической обвёрткой, такие как свечи — малютки.

    Металлическая обвёртка не даст стекать воску на дно банки, и её не нужно будет каждый раз чистить. Такие фонарики подсветки безопасные, потому что консервная банка не загорается и не дефсвечиормируется при высокой температуре. Но если вы хороший электрик, то с помощью таких видов плафонов можно сделать освещение в беседке или в самом саду, заменив, допустим, старые плафоны на оригинальное украшение для сада. Электрическое освещение будет через ажурные рисунки на банках создавать оригинальные рисунки во дворе. Делайте садовые светильники своими руками, удивляйте родных и друзей!

    Энциклопедия Растений

    Инсектициды своими руками Яды от болезней Яды от грызущих вредителей Яды от зимующих вредителей Яды от сосущих вредителей

    Группа в VKontakte

    Просмотров: 339 | Добавил: cdoymen | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Copyright MyCorp © 2024 | Сделать бесплатный сайт с uCoz