Четверг, 25.04.2024, 17:12
Приветствую Вас Гость | RSS
Мой сайт
Главная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Мини-чат
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 5
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Июль 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Главная » 2013 » Июль » 24 » Секреты правильного выбора пиломатериалов
    06:35
     

    Секреты правильного выбора пиломатериалов

    Секреты правильного выбора пиломатериалов

    23 Мар 2013 Создан Sovetov-dom.ru

    Выбор пиломатериалов_Vibor_pilomaterialovВремена былого дефицита прошли, и сейчас можно найти в продаже практически любые пиломатериалы.Но как выбрать пиломатериалы лучшего качества среди большого штабеля нарезанных досок? Качество, цена и вид пиломатериалов напрямую зависит от вида обработки и типа древесины. Если бревно круглого сечения просто пропустили через циркулярную пилу, в итоге получается материал с двумя обработанными плоскостями.

    Специалисты называют такие пиломатериалы лафет. Но если обработке подверглись все четыре плоскости дерева, в результате получается материал, делящийся на обрезную доску, брус и мелкий брусок. Строганным погонажем называют плинтусы, вагонку, наличники, доски для укладки на пол. Клееные изделия включают в себя клееное бревно, клееный брус и мебельные щиты.

    Древесина, отделанная на пилораме, обладает широкими поверхностями, называемыми пласти, узкими кромками и торцевыми поверхностями. Пласть, расположенная дальше от сердцевины считается наружной. В зависимости от вида распиловки, пласти Выбор пиломатериалов_Vibor_pilomaterialov1будут располагаться в разных плоскостях. Различают тангенциальную, смешанную или радиальную распиловку. В зависимости от размера поперечного сечения, пиломатериалы подразделяются на бруски, доски и брусья.

    По материалам сайта посвященного пиломатериалам, пиленый отечественный брус обладает размерами 100х100 мм, 100х150 мм, 150х150 мм. Длина бруса обычно составляет 6 метров. Если потребителю необходим брус нестандартных размеров, в этом случае необходимо будет оформить индивидуальный заказ. Необходимо понимать, что любые бруски, отличающиеся от стандартных размеров, будут стоить дороже. Профилированный брус будет также стоить дороже, ведь его обработка проводиться с применением более высокого класса чистоты, и более современного оборудования.

    Выбор пиломатериалов_Vibor_pilomaterialov2Обрезная доска выпускается размерами 25, 40 и 50 мм. Ее ширина может составлять 100 или 150 мм, а длинна 6 метров. Доски такого типа продаются практически на любой базе, реализующей строительные материалы. Если нужны доски, отличающиеся от стандартных размеров, необходимо будет заказывать их распил в индивидуальном порядке. Мелкие бруски бывают размером 40х40 или 50х50, их длина может составлять 3 или 6 метра.

    После распила обрезной доски, в процессе изготовления бруска, образовывается побочный продукт. Довольно часто его называют горбыль. Этот материал вполне можно использовать для создания разнообразных временных строений. Если горбыль используется для создания черновых полов, необходимо предварительно обработать его антисеприком. Если этого не сделать, уже через несколько лет такие пиломатериалы могут превратиться в деревянную труху.

    Источник http://pilomaterialy-msk.ru

    Просмотров: 308 | Добавил: cdoymen | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Copyright MyCorp © 2024 | Сделать бесплатный сайт с uCoz