Суббота, 20.04.2024, 05:26
Приветствую Вас Гость | RSS
Мой сайт
Главная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Мини-чат
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 5
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Март 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Главная » 2014 » Март » 27 » Такой разный подоконник
    21:50
     

    Такой разный подоконник

    Подоконник — деталь, казалось бы, необязательная, но очень функциональная и интересная. Чаще всего под подоконник ставят радиаторы, но, на самом деле, его можно использовать абсолютно по-разному. Вот некоторые из самых практичных вариантов.

    Подоконник — рабочий стол становится таковым, когда подоконная доска, сильно развитая до размеров столешницы, превращается во вполне полноценное рабочее местом. Подоконник — стол пригодится семьям, в которых есть дети-учащиеся и родители, работающие дома.

    Подоконник — шкаф уместен, если кажется привлекательной мысль использовать пространство под подоконником для шкафчика, в котором будут храниться разные домашние вещи. Такая конструкция может приобрести черты комода с горизонтальными полками или туалетного столика, решенного в строгом классическом стиле. Умелое декорирование окна шторами придаст такому решению художественную завершенность.

    Подоконник — зимний сад особенно уместен в эркерном проеме. Здесь много солнечного света, столь необходимого растениям, много свободного пространства, в которое не задвинешь тяжелую мебель. Часть растений размещается на подоконнике, а те, что покрупнее — на полу. В зданиях старой архитектуры эркеры бывают особо просторными. Если среди цветущих растений разместить еще небольшой легкий столик и сиденья, то получится своего рода беседка, где можно устраивать чаепития «на лоне природы».

    Подоконник — детский уголок может иметь совершенно необычный вид. Если он устраивается в эркере, то пространства хватит даже, чтобы задергивать уголок кулисой, как в кукольном театре. Если у ребенка нет собственной комнаты, за такой занавесочкой он может чувствовать себя вполне уютно в своем мире игр и фантазий.

    Подоконник — cкамья возможен скорее в домах с индивидуальной планировкой с большими окнами, доходящими почти до пола. В основании такого ложе можно устраивать ящики для хранения постельных принадлежностей, белья, одежды. А на скамью можно положить удобный и мягкий матрас или покрывало.

    Подоконник — раковина годится как для кухонь, так и для ванных комнат, имеющих окно. Умывальник или мойка встраивается в подоконник, который является одновременно поверхность цокольной конструкции, рабочего стола или шкафа.

    http://st.houzz.com/simages/93260_0_8-8891-traditional-kitchen.jpg

    Подоконник — место для домашнего животного. Это вариант для, тех, кто считает четвероногих любимцев членами семьи. Подобное решение их «жилищного вопроса» возможно при любой конфигурации подоконника. В случае с угловым окном должна сниматься передняя панель с окошком, чтобы было удобно убирать эту территорию.

    Подоконник-камин тоже имеет место быть, хотя разумнее и проще планировать здесь не настоящие камины с живым огнем, а электрические или кассетные фальш-камины.

    Подоконник — комод очень практичен и просто незаменим в маленьких помещениях, где нельзя разместить достаточно шкафов для хранения вещей. Такой комод может быть очень вместительным, имея всего несколько ящиков.

    Вот таков он, наш скромный подоконник — таит в себе немало возможностей. И это еще не все. Особенности планировки вашей собственной квартиры могут подсказать вам собственные идеи, возможно, еще оригинальнее представленных здесь.

    Просмотров: 695 | Добавил: cdoymen | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Copyright MyCorp © 2024 | Сделать бесплатный сайт с uCoz