Понедельник, 29.04.2024, 15:06
Приветствую Вас Гость | RSS
Мой сайт
Главная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Мини-чат
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 5
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Март 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Главная » 2013 » Март » 16 » Какие бывают благовония
    12:24
     

    Какие бывают благовония


    Благовония

    Благовония с древнейших времен используются в разных культурах. На Востоке искусство изготовления благовоний достигло особых высот. Многие рецепты составления смесей для благовоний дошли до нашего времени с ведических времен. Благовония используются в качестве подношений божествам и воскуриваются во время религиозных ритуалов. Благовония полезны для здоровья благодаря натуральным травам, которые в них содержатся. Они благоприятны для медитации.

    Благовония способствуют концентрации, успокоению ума, вдохновению и позитивному настрою. Благовония также гармонизируют и «ароматизируют» пространство. Выбор благовоний зависит от цели их использования и личных предпочтений.


    Угольные благовония

    Угольные благовония делают на основе угля с добавлением синтетических масел. Палочки черного цвета, при горении сильно коптят, присутствует запах гари.






    Благовония масала




    Настоящие натуральные благовония масала, на основе натруальных трав и масел. Светлого цвета, пушистые и душистые ).






    Благовония в виде конусов (пирамидки). Конусовидные благовония изготавливают путем прессования смеси ароматных трав, либо с добавлением небольшого количества смолы пихты, можжевельника и других растений, либо без скрепляющих добавок. У благовоний-конусов более стойкий и интенсивный аромат, чем у ароматических палочек. Они также удобны своей компактностью, т.к. после сгорания пепел остается аккуратной кучкой.
    благовония в виде конусов


    Пластилиновые (мягкие) благовония. Особенно популярны в самой Индии, поскольку их можно везде приклеивать и нет необходимости в подставке для благовоний. Пластилиновые благовония изготавливаются из смолы, смеси топленого масла и меда или воска. Бывают и пластилиновые благовония на химической основе. При горении пластилиновые благовония выделяют много дыма и насыщенный аромат, поэтому чаще всего используются в храмах и на открытой местности.

    Тибетские и непальские благовония. Благовония королевства Бутан.

    Тибетские благовония источают более травяной и «спокойный» запах, чем индийские. Они изготавливаются исключительно из натуральных компонентов, поэтому их запах лишен искусственности. По сути тибетские и непальские благовония представляют собой сильно прессованные смеси из трав и растений. Часто тибетские благовония помимо ритуального назначения имеют еще и медицинское. Многие из тибетских благовоний изначально задумывались их создателями как лечебные. Тибетские благовония приготавливаются из смесей натуральных трав, многие рецепты были разработаны ламами и хранятся в строжайшем секрете. Тибетские благовония – безосновные. Из-за отсутствия бамбукового стержня они более ломкие и нуждаются в специальных подставках, зато к естественному запаху трав при горении ничего не примешивается.

    Бутанские благовония заслуженно считаются вершиной искусства изготовления благовоний, но и цена у них обычно выше.

    Санг (сыпучие благовония). Благовоние в виде порошка целиком из натуральных компонентов и без добавления какой-либо скрепляющей основы. Изготавливается из смеси натуральных трав, часто в его состав входит можжевельник и сандал. Санг насыпают горкой в специальные курительницы и поджигают, он быстро сгорает и наполняет воздух ароматом. Санг очищает помещение от негативной энергии и создает благоприятную обстановку для медитации. Санг является прекрасным подношением божествам и используется в специальных ритуалах.
    Бутанские благовония

    Китайские благовония.

    В основном имеют вид спиралей, бочонков, лодочек и т.п. Обладают тонким, мистическим, легким ароматом с цветочными и сандаловыми нотками. Китайские благовония изготавливаются без применения искусственных ароматизаторов. Китайские благовония в виде спирали представляют собой тонкией, безосновные, закрученные в несколько кругов палочки. Считается, что гореть они должны по часовой стрелке, создавая энергетический канал.
    Китайские благовония
    Японские благовония.

    Японские благовония – особые. Некоторые относят их к элитной ароматерапии. Они изготавливаются как правило в виде тонких безосновных палочек. Аромат японских благовоний очень необычен и тонок, ненавязчив и естественен. Японские благовония идеально подходят для закрытых помещений. Это чистые запахи свежей травы, цветов и даже воды.

    Японские благовония

    © SadhanaShop.Ru При полном или частичном копировании текста обязательна ссылка на SadhanaShop.Ru



    Просмотров: 554 | Добавил: cdoymen | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Copyright MyCorp © 2024 | Сделать бесплатный сайт с uCoz