Понедельник, 29.04.2024, 14:12
Приветствую Вас Гость | RSS
Мой сайт
Главная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Мини-чат
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 5
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Март 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Главная » 2013 » Март » 19 » Какие бывают букеты?
    05:11
     

    Какие бывают букеты?

    Какие бывают букеты?

    Какие бывают букеты? Одним из самых красивых чудес, которое дарит нам наша планета, являются цветы. Согласно преданиям людей, живших в Древней Индии, цветы предназначены исключительно для того, чтобы дарить их самым любимым и близким людям. К тому же считалось, что цветы должны были быть выращены в собственном саду, поскольку только в таком случае цветы отождествляли собой любовь и уважение того кто их преподносит. Многие из нас не могут не согласиться с подобными утверждениями, однако современные ритмы нашей жизни не всегда дают нам возможность уделять время на выращивание цветов. В данном случае на помощь приходят различные цветочные салоны и популярные на сегодняшний день интернет-магазины, предлагающие нам огромное разнообразие цветов и букетов.

    Согласитесь, какой праздник обходится без красивого и привлекательного букета цветов, составленных из величественных роз, экзотических орхидей, ярких тюльпанов и «стройных» гербер? Стоит отметить, что само слово «букет» пришло к нам из Франции и означает несколько цветков, собранных вместе. Кстати говоря, первые цветочные букеты появились в Японии, а гораздо позднее, примерно в 15-м веке, во Франции. Несмотря на то, что в те далекие времена люди не владели всеми секретами и нюансами составления цветочного букета, однако уже тогда существовали некие, если можно так выразиться, правила, которыми руководствовались античные флористы. К примеру, уже тогда запрещалось использовать при составлении букетов желтые цвета, которые символизировали собой разлуку и расставание. Интересно, что французы составляли букеты не так, как это делают сегодня. Может быть, для многих это покажется странным, но в те времена у цветков отрезался стебель, его основа, а сам цветок нанизывался на обыкновенную проволоку, которая затем украшалась различными бархатными и кружевными лентами.

    На сегодняшний день широкой популярностью пользуются невероятно красивые цветочные композиции, свадебные букеты для невесты, бизнес букеты. Современный цветочные композиции являются неотъемлемым аксессуаром любого современного офисного помещения. Большинство современных дизайнеров утверждают, что грамотно составленный букет цветов для офиса позволяет не только внести новые, свежие нотки в дизайн помещения, но и раскрепощает самих офисных работников, позволяя почувствовать заботу и уважение со стороны руководящего персонала. Кроме того, бизнес букет является великолепным подарком для делового партнера, позволяя продемонстрировать ваше внимание к нему, уважение и деловую предрасположенность. Составление современных бизнес букетов представляет собой тонкое искусство, которое стало известно в нашей стране относительно недавно. Грамотно составленный бизнес букет можно отождествить с визитной карточкой компании, которая олицетворяет собой ее статус, репутацию и положение. При составлении бизнес букета используются такие цветы, как: гортензии, розы, фрезии, гиацинты, орхидеи, гвоздики и т.д.

    Современные цветочные композиции используются не только для украшения офисных помещений и кабинетов руководителей. Красивая цветочная композиция способна, как уже отмечалось выше, не просто украсить интерьер помещения, но дополнить его, создать идеальную гармонию с остальными элементами. Цветочные композиции являются одним из основных украшений банкетных и свадебных залов, ресторанов, современных квартир и загородных коттеджей. Цветочная композиция может быть приурочена к какому-то определенному случаю, к примеру, ко дню рождения или свадьбе, в таком случае композиция является тематической. Кроме того, цветочная композиция может стать прекрасным подарком для близкого или любимого человека. При составлении подобного чуда, а иначе композицию из цветов нельзя назвать, флористы уделяют тщательное внимание не только видам используемых цветов, а также их расцветкам, форме и т.д. Особое значение играют используемые при составлении композиции аксессуары – подставки, ленточки, корзинки.

    Говоря о цветах, цветочных композициях и букетах нельзя не упомянуть о свадебных букетах для невесты, которые использовались в подобных целях еще в глубокой древности. Свадебный букет в руках невесты – это не просто красивый букет или дань старой традиции. Букет невесты – это один из главных аксессуаров «имиджа» невесты, без которого свадебное или вечернее платье, фата, перчатки не будут иметь завершенности. При составлении свадебного букета флористы руководствуются некоторыми правилами. Форма букета должна быть круглой, в самой цветочной композиции рекомендуется использовать один или несколько цветов нежно-белых или пастельных оттенков, по краям или в середине букета можно использовать нежно-зеленые листья. Однако говоря о свадьбе, не стоит забывать о том, что этот день в жизни жениха и невесты особенный, поэтому любое правило может быть нарушено.

    Просмотров: 249 | Добавил: cdoymen | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Copyright MyCorp © 2024 | Сделать бесплатный сайт с uCoz