Пятница, 19.04.2024, 16:59
Приветствую Вас Гость | RSS
Мой сайт
Главная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Мини-чат
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 5
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Март 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Главная » 2013 » Март » 21 » Какие бывают деревья. Гуляева Татьяна Евгеньевна
    10:41
     

    Какие бывают деревья. Гуляева Татьяна Евгеньевна

    Какие бывают деревья. Гуляева Татьяна Евгеньевна учитель начальных классов МОУ НОШ д.Ларино.

    Слайд 1 из презентации «Лиственные и хвойные деревья» к урокам окружающего мира на тему «Растения»

    Размеры: 720 х 540 пикселей, формат: jpg. Чтобы бесплатно скачать слайд для использования на уроке окружающего мира, щёлкните на изображении правой кнопкой мышки и нажмите «Сохранить изображение как...». Для показа на уроках Вы также можете скачать всю презентацию «Лиственные и хвойные деревья.pps» бесплатно в zip-архиве. Размер архива - 2212 КБ.

    Растения

    краткое содержание других презентаций о растениях

    «Цветы» - Выглянул подснежник В полутьме лесной — Маленький разведчик, Посланный весной. А с т р а. Все же ты, красавец гордый, Гость ненужный на полях. М а р г а р и т к а. Пусть еще над лесом Властвуют снега, Пусть лежат под снегом Сонные луга, Пусть на спящей речке Неподвижен лед — Раз пришел разведчик, И весна придет. л— Уходи подобру-поздорову, зима, покуда я не разгневался! Л и л и я.

    «Роль растений» - Семенные. Споровые. Растения – легкие нашей планеты. Голосеменные. Мхи. Водоросли и ещё некоторые растения дают пищу животным а также человеку. Роль растений в жизни природы. Велика роль растений в жизни нашей планеты. Бесполое. Роль растений в жизни природы и человека. Строение Водоросли Высшие растения – споровые и семенные Размножение Роль. Водоросли. Зелёные Красные Бурые. Все растения нашей планеты вырабатывают кислород.

    «Хищные растения» - Непентес. Хищные растения. Виды хищных растений. А в жарких тропических странах растет интересное растение – хищник. Лист состоит из двух половинок, наклоненных одна к другой. Росянка. Приспособления для поимки добычи. Португальская мухоловка. Называется непентес. Уловки для заманивания добычи. На кончиках волосков, словно чистая роса, сверкает свежая капелька. Листочки росянки невелики, зато необычны.

    «Лиственные и хвойные деревья» - Ветви. Листья. Хвойные деревья. Какие бывают деревья. Хвоя. Ствол. Лиственные деревья. Какой вид деревьев изображён? Лиственные. Хвойные. Гуляева Татьяна Евгеньевна учитель начальных классов МОУ НОШ д.Ларино.

    «Растения-хищники» - Листовые пластинки у хищных растений имеют форму кувшина. Растения - хищники. Такой является венерина мухоловка. Руководитель: ЕФРЕМКИНА Л.И. Выполнила работу: МАХАРАШВИЛИ ТАМАРА. Значит, должны быть растения-хищники. . В словаре написано: «Хищный – такой, который питается животными». Узнать, есть ли растения – хищники. Я хочу узнать. Болот в нашем крае очень много. Есть ли растения - хищники в нашем крае. Листья растений, использующих метод «охоты», похожи на маленький капкан. Предположение. Особенно многочисленны хищные растения на влажных почвах, болотах и топях. . Я задумалась: зачем же растениям "хищничество"?

    «Удивительные растения» - Вопросы. Викторина «Своя игра». В клетках растений содержатся пластиды с веществом, придающим зеленый цвет. Удивительные растения 2. Так называется композиция из нескольких растений, находящихся в отдельных горшках. Хлорофилл необходим для процесса образования органических веществ из неорганических на свету. Флордизайн 3. Комнатные растения 3. Комнатные растения 2. Кактусы. Фотосинтез. Флордизайн 2. Стержневая и мочковатая.

    Всего в теме «Растения» 29 презентаций

    Слайд 1: Какие бывают деревья | Презентация: Лиственные и хвойные деревья.pps | Тема: Растения | Урок: Окружающий мир

    Просмотров: 339 | Добавил: cdoymen | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Copyright MyCorp © 2024 | Сделать бесплатный сайт с uCoz