Понедельник, 29.04.2024, 16:45
Приветствую Вас Гость | RSS
Мой сайт
Главная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Мини-чат
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 5
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Март 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Главная » 2013 » Март » 19 » Какие бывают георгины
    14:06
     

    Какие бывают георгины

    Какие бывают георгины

    Какие бывают георгины

    Георгины – сорта

    Для создания бордюров, групповых высадок и озеленения балконов обычно используются низкорослые сорта георгин. Для того чтобы создать групповую комбинацию, выбираются сорта, которые подходят друг другу по высоте, окраске и форме соцветий. Сорта, которые имеют обильное цветение, и сорта которые дают крупные соцветия обычно используются в одиночных посадках. А сорта с долгосрочным и прочным цветением используют для срезания. В целях озеленения используют Георгину перистую. Цветок может вырасти до 60 см в длину.

    Георгина перистая начинает цвести в июне. Соцветия ее окрашены в разнообразные цвета и имеют диаметр 6 см. Она размножается семенами и очень редко при помощи корнеклубней. В начале марта, в полутеплом парнике высеиваются семена. Всходы появляются очень быстро – через 3 – 4 дня. А уже при появлении первого полного листа, сеянцы переезжают в парники и высаживаются на расстоянии 5 см друг от друга. В начале июня рассаду переносят в открытый грунт. Этот вид георгины очень красиво смотрится на клумбах или балконах.

    Георгины однолетние берут свое начало от вида Dablia Variabilis. Этот вид можно выращивать как на клумбах, так и в цветочных горшках.

    Для высадки в цветочный горшок подходят растения карликовых сортов. В магазинах встречаются однолетние георгины с полумахровыми, махровыми или простыми цветками желтого, лилового, розового, белого и красного цвета.

    Георгин однолетний не очень высок, вырастает до 30-50см. Эти растения долго и красиво цветут, прекрасно уживаются с другими видами на клумбах. Особой сложности в выращивании и уходе данный вид не представляет: однолетки не нужно подвязывать к колышкам, прищипывать им верхушки, и удалять лишние соцветия, нужно просто обрезать уже отцветшие цветки. В остальном процедура выращивания однолетних георгин такая же как и у многолетних.

    Георгины помпонные – шаровидные соцветия

    Какие бывают георгины

    Помпонные георгины очень эффектные летние цветы. Соцветия таких георгин имеют диаметр от 4 до 6 см, а сами они выделяются своей шаровидной формой. От других видов их отличают внутрь завернутые краевые лепестки с округлой верхушкой.

    Георгины этого вида имеют очень многообразную окраску. Синий это единственный цвет, который отсутствует в этой гамме. Соцветия очень похожи на черепицу, так как их краевые цветки заворачиваясь, накладываются друг на друга и создают неповторимый эффект. Еще одно качество, которое отличает георгины этих сортов – это неоднотонная окраска соцветий. Иногда она становится насыщеннее от краев к центру или наоборот. Эта окраска подчеркивает их помпонную форму.

    Георгины помпонные растут в форме куста. Соцветия необычно выделяются на фоне красивых овальных зеленых листьев.

    Помпонные георгины в свою чередь подразделяются на множество сортов. Они отличаются своей нежностью – их листья и соцветия отмирают после первых же заморозков. Осенью их корнеклубни выкапывают из земли и хранят в довольно теплом помещении в ящиках с торфенно-песочной смесью. «Willo’s Violet»,«Moor Place», «Noreen» – это самые распространенные виды помпонных георгин. Они имеют светло-пурпурный,пурпурный и розовый окрас соответственно. Их махровые соцветия в диаметре достигают 15 см. Ну и конечно – как же без завернутых внутрь лепестков и приплюснутой округлой верхушкой!

    Использование

    Георгины очень солнцелюбивы, поэтому их надо высаживать на солнечной стороне. Почва должна быть богата питательными элементами. Георгины цветут практически весь сезон, поэтому их в основном сажают так, чтобы они всегда были на виду и радовали глаз своей насыщенной красотой.

    Очень часто георгины используют для высадки на клумбах с другими многолетними цветами. Когда последние отцветают, клумба продолжает завораживать своей красотой, привнося в декор особенные акценты. Помпонные георгины необыкновенно красиво сочетаются с такими многолетними растениями как бархатцы или вербены. Необыкновенный дует можно создать высадив георгины вместе с гладиолусами. А разнообразные астры являются постоянными спутниками георгин на клумбах.

    Покупка

    Для того, чтобы георгины порадовали бы вас в первый год своим цветением, при покупке у корнеклубней должно быть множество глазков. Сами клубни должны быть гладкими и твердыми.

    Источник - www.art-pen.ru

    Просмотров: 998 | Добавил: cdoymen | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Copyright MyCorp © 2024 | Сделать бесплатный сайт с uCoz