Понедельник, 29.04.2024, 19:24
Приветствую Вас Гость | RSS
Мой сайт
Главная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Мини-чат
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 5
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Март 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Главная » 2013 » Март » 13 » Какие бывают растения.
    16:08
     

    Какие бывают растения.

    Какие бывают растения.

    Слайд 14 из презентации «Какие бывают растения» к урокам окружающего мира на тему «Растения»

    Размеры: 720 х 540 пикселей, формат: jpg. Чтобы бесплатно скачать слайд для использования на уроке окружающего мира, щёлкните на изображении правой кнопкой мышки и нажмите «Сохранить изображение как...». Для показа на уроках Вы также можете скачать всю презентацию «Какие бывают растения.ppt» бесплатно в zip-архиве. Размер архива - 4234 КБ.

    Растения

    краткое содержание других презентаций о растениях

    «Побеги» - Междоузлия почти не вырастают, то образуются побеги с укороченным стеблем. Стеблевая часть побега состоит из узлов и междоузлий. Плющ использует для опоры свои короткие корешки. Лианы – растения с вьющимися и ползучими побегами. Видоизменения побегов. Земляника Живучка ползучая. Лежачие побеги - плети. Из верхушечной почки развиваются укороченные розетковидные побеги. Усики винограда -видоизмененные побеги. Суккуленты – растения с сочными мясистыми стеблями или листьями.

    «Какие бывают растения» - А теперь давайте дополним схему. Земноводные. Какие бывают растения? Не жгите траву! организационный момент, сообщение цели урока. Заходи в зеленый дом, Чудеса увидишь в нем. Куда вы узнаете, отгадав загадку. Насекомые. Храните природу! Сегодня мы вами совершим путешествие. Не сыпьте на землю всякую гадость. Кто был летом рыжий, а зимой серый? Комочек пуха, Длинное ухо, прыгает ловко, Любит … . Оборудование :презентация.

    «Цветы» - Л и л и я. А ты, зима, уходи поскорей! П.И.Чайковский «Вальс цветов». В мире цветов. Р о з а. Все же ты, красавец гордый, Гость ненужный на полях. Первый вестник весны. И накрылся, как шапчонкой, Белым зонтиком пушистым. л— Уходи подобру-поздорову, зима, покуда я не разгневался! Солнышко ясное, грей, грей! Белая корзинка, Золотое донце.

    «Лиственные и хвойные деревья» - Хвойные деревья. Гуляева Татьяна Евгеньевна учитель начальных классов МОУ НОШ д.Ларино. Хвоя. Ствол. Какой вид деревьев изображён? Лиственные. Листья. Лиственные деревья. Ветви. Хвойные. Какие бывают деревья.

    «Растения-хищники» - . В словаре написано: «Хищный – такой, который питается животными». . Я задумалась: зачем же растениям "хищничество"? Есть ли растения - хищники в нашем крае. Я хочу узнать. В интернете узнала, что и среди растений есть свои волки. Проведу наблюдение. Руководитель: ЕФРЕМКИНА Л.И. Выполнила работу: МАХАРАШВИЛИ ТАМАРА. Особенно многочисленны хищные растения на влажных почвах, болотах и топях. Листья растений, использующих метод «охоты», похожи на маленький капкан. Прочитаю в энциклопедии. Растения - хищники. Спрошу у учителя.

    «Роль растений» - Все растения нашей планеты вырабатывают кислород. Способы размножения. Покрытосеменные. Мхи. Семенные. Половое. Строение Водоросли Высшие растения – споровые и семенные Размножение Роль. Водоросли. Зелёные Красные Бурые. Голосеменные. Велика роль растений в жизни нашей планеты. Растения – легкие нашей планеты. Водоросли и ещё некоторые растения дают пищу животным а также человеку. Споровые. Так совершается круговорот веществ в природе.

    Всего в теме «Растения» 29 презентаций

    Слайд 14: Какие бывают растения | Презентация: Какие бывают растения.ppt | Тема: Растения | Урок: Окружающий мир

    Просмотров: 222 | Добавил: cdoymen | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Copyright MyCorp © 2024 | Сделать бесплатный сайт с uCoz