Суббота, 27.04.2024, 20:07
Приветствую Вас Гость | RSS
Мой сайт
Главная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Мини-чат
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 5
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Март 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Главная » 2013 » Март » 12 » Но бывают и пустыни, где не очень жарко
    15:00
     

    Но бывают и пустыни, где не очень жарко

    Но бывают и пустыни, где не очень жарко. Даже жаркие пустыни сильно остывают ночью. Только некоторые растения и животные могут жить в пустынях. Но бывают и пустыни, где не очень жарко. Даже жаркие пустыни сильно остывают ночью. Только некоторые растения и животные могут жить в пустынях.

    Слайд 7 из презентации «Пустыни» к урокам географии на тему «Пустыня»

    Размеры: 720 х 540 пикселей, формат: jpg. Чтобы бесплатно скачать слайд для использования на уроке географии, щёлкните на изображении правой кнопкой мышки и нажмите «Сохранить изображение как...». Для показа на уроках Вы также можете скачать всю презентацию «Пустыни.pps» бесплатно в zip-архиве. Размер архива - 922 КБ.

    Пустыня

    краткое содержание других презентаций о пустыне

    «Жизнь в пустыне» - А.А. Плешаков «Окружающий мир», 4 класс. Кого можно встретить в пустыне? К а к и е ж е р а с т е н и я р а с т у т в п у с т ы н е ? Какие же растения растут в пустыне? Не каждое растение способно расти в пустыне. Время работы по теме: две недели. Проект предназначен для 4 класса. Лето в пустыне очень жаркое. Ночи прохладные, потому что песок и глина быстро остывают. Тема: Жизнь пустыни.

    «Урок Пустыни» - Цель: Знакомство учащихся с природными комплексами пустынь. Воздух пустынь крайне сух. Здесь с севера на юг протягиваются пустыни Сечура, Атакама, а за горными хребтами Патагонская. тема урока: «Пустыни мира». Максимальная температура (+58°) была зарегистрирована в Ливии.(на севере п.Сахары). По данным ЮНЕСКО, пустыни составляют 23% площади всех континентов. Климат характеризуется высокими температурами воздуха.

    «Полупустыни и пустыни» - Однако растительность есть и в пустынях. Пустыни и полупустыни. Редкие и исчезающие животные и растения. Однако и летом, осенью и зимой пустыня не кажется мёртвой. Географическое положение. Но пасмурные дни в полупустыне - редкость. Многие животные и растения пустынь и полупустынь, к сожалению, внесены в Красную книгу. Животный мир. Облик полупустыни в пасмурный день столь же безрадостен, как и облик тундры.

    «Зона пустынь» - Неоглядный простор! Ящерица- круглоголовка ушастый ёж. Какие растения и животные встречаются в степях? Корабль пустыни. Солнечный, жаркий Жёлтый поток Льётся в пустыне На жёлтый песок. Необъятная гладь! Каковы особенности природы степной зоны? Скорпион Гадюка. В воздухе жёлтом И плотном, как мёд, Желтая птица неслышно плывёт. Пауки. Зона пустынь. На все стороны путь: Ни лесочка, ни гор!

    «Зона пустынь и полупустынь» - Верблюжья колючка. Растения пустынь. Саксаул Джузгун. Содержание. Полупустыни и пустыни находятся в Прикаспии и Восточном Предкавказье. rrrrкккКлиматкrКrrrrлимаклк. Почвы. Животные пустынь. Верблюд. Животный мир. Оазис. Типичные животные. Тарантул. Типичные растения. Пустыни и полупустыни. Географическое положение. Климат здесь сухой и суровый. Увлажнение скудное. Тушканчик. Неширокая лента полупустынь огибает Каспийское море от устья Терека до Волги.

    «Пустыни» - В некоторых пустынях могут жить верблюды, овцы и козы. Но не все пустыни – песчаные. Растения, растущие в пустынях, должны обходиться маленьким количеством воды. Когда-то там были луга, росли травы и часто выпадали дожди. В пустынях также встречаются змеи, мыши, птицы и некоторые другие животные. Другие растения имеют длинные корни. Даже жаркие пустыни сильно остывают ночью. Самая большая пустыня в мире – Сахара.

    Всего в теме «Пустыня» 9 презентаций

    Слайд 7: Но бывают и пустыни, где не очень жарко | Презентация: Пустыни.pps | Тема: Пустыня | Урок: География

    Просмотров: 239 | Добавил: cdoymen | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Copyright MyCorp © 2024 | Сделать бесплатный сайт с uCoz