Суббота, 20.04.2024, 11:11
Приветствую Вас Гость | RSS
Мой сайт
Главная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Мини-чат
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 5
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Февраль 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Главная » 2014 » Февраль » 14 » Выбираем растения для флорариума
    02:15
     

    Выбираем растения для флорариума

    Если вы хотите сделать популярное украшение интерьера – флорариум собственными руками, то сперва вы должны хорошенько задуматься – а какие именно растения вы хотите видеть в своем «садике в бутылке».

    Выбираем растения для флорариума

    Причем обращаем ваше внимание на то, что посадочный материал – это не обязательно растения, привезенные из Голландии и стоящие довольно дорого. Вы можете просто отправиться в ближайший лес и там добыть настоящее украшение для будущего флорариума – папоротники и мхи.

    Поселить в стеклянную или пластиковую емкость вы можете почти все растения, но наиболее часто для создания флорариума используют селягинеллу, фиттонии, алоказии, цикламены, азалии, эписции, диффенбахии, плющи, аир злаковый. Вы можете создать очень оригинально выглядящий мини-сад из суккулентов в емкости, в котором будут царствовать толстянки, молодило, хавортии и крестовник Роули в компании с самыми разнообразными кактусами. Естественно, подсаживать к ним влаголюбивую фиттонию категорически не рекомендуется. Сердце каждого покорит флорариум с нежными миниатюрными фиалками, особенно если вы подберете для него пестролистные сорта вроде Rob's Kaleidoscope, Rob's Chilli Willi, Mac's White Water или Dean's Rosalie.

    Выбираем растения для флорариума

    Итак, давайте познакомимся с самыми популярными растениями для флорариумов.

    В качестве почвопокровного растения очень часто используют мох сфагнум, это многолетнее болотное растение имеет беловатую окраску и размножается спорами.

    Флорариум можно «заселить» одними лишь алоказиями и он будет выглядеть просто великолепно. Дело в том, что разнообразные виды обладают самой разнообразной окраской листвы, вы можете встретить и зеленый с металлическим отливом, и светло-фиолетовый, и лилово-пурпурный. Особенно красиво выглядят листья, окрашенные в темно-зеленый цвет с ярко выделяющимися белыми прожилками.

    Фиттония – это достаточно неприхотливое растение. Вы не дождетесь от нее цветов, но окраска нежных листочков способна свести вас с ума. Листья украшены ажурной сеточкой, которая может быть как розового, так и красного или белого цвета.

    Выбираем растения для флорариума

    Миниатюрные фиалки (сенполии) – это украшение для любой квартиры, а если вы обеспечите им правильную агротехнику, то радовать вас эти крошки будут круглый год. Что же касается окраски цветов, то она может быть любой, существуют даже сенполии с желтыми или зелеными полосами. Кроме того, листья фиалок мини также могут быть весьма декоративными.

    Просмотров: 490 | Добавил: cdoymen | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Copyright MyCorp © 2024 | Сделать бесплатный сайт с uCoz