Пятница, 26.04.2024, 01:25
Приветствую Вас Гость | RSS
Мой сайт
Главная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Мини-чат
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 5
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Март 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Главная » 2013 » Март » 13

    Окружающий мир 2 класс

    краткое содержание других презентаций

    «Растения 2 класс» - Декоративные. Мир растений. Значение растений в жизни человека. Какие бывают растения? Овощные. Вывод: МОУ СОШ с. Чкалово учащийся 2 класса Градусов Александр. Плодовые. Дикорастущие. Зерновые.

    «Берегись автомобиля 2 класс» - Цвет светофора, разрешающий переходить улицу: Отметь знак: «Пешеходный переход». Берегись автомобиля! По загородной дороге следует идти: А б в. Отметь знак: «Движение пешеходов запрещено». Проверочный тест во 2 классе по правилам дорожного движения Учитель: Вариончик И.П.

    «Искусственные спутники Земли» - Какие виды искусственных спутников знаете? Люди научились выводить спутники на орбиту. Учитель - Солнце. Соедините два круга длиной планкой. Спутники пролетают над земной поверхностью. Спутники связи. Сообщение о Николае Копернике Показ на «живой» модели. ... Читать дальше »

    Просмотров: 228 | Добавил: cdoymen | Дата: 13.03.2013

    Добавил kirsankaj | посмотрели новость: 538 | 28 марта 2012 | Немецкий для малышей. Части 1-3 /1999-2000/ DVDRip

    Вместе с ведущей Ниной и смешным инопланетянином Фафалей ребенок запомнит наиболее употребительные немецкие слова, научится строить фразы на немецком языке, вести сложный диалог, петь немецкие песенки... Программа создана на основе оригинальной методики обучения детей иностранным языкам, успешно отработанной в серии программ "Английский для малышей" и "Английский для младших школьников", методист Наталия Прасолова, Санкт Петербургский университет иностранных языков. Методист по немецкому языку Виктория Пирогова, РПУ им. А.И. Герцена. Программа ярко оформлена, увлекательна. "Изюминка" программы - большое количество оригинальных немецких песен, которые ребенок сможет петь вместе с Ниной и Фафалей. В конце каждого занятия прилагается "С ... Читать дальше »

    Просмотров: 236 | Добавил: cdoymen | Дата: 13.03.2013

    См. также в других словарях:

    • ЛЮТИКОВЫЕ — семейство двудольных растений. Ок. 2000 видов (50 родов), главным образом в умеренном и холодном поясах Северного полушария. К лютиковым относятся аконит, лютик, живокость, адонис, ветреница, водосбор и др. Многие лютиковые ядовиты … Большой Энциклопедический словарь

    • ЛЮТИКОВЫЕ — порядок (Ranunculales) и семейство (Ranunculaceae) двудольных растений. Преим. травы, реже кустарники или лианы, иногда небольшие деревья. Листья простые или сложные, б. ч. без прилистников. Цветки обоеполые (реже однополые), чаще правильные, с… … Биологический энциклопедический словарь

    • лютиковые — ых; мн. Ботан. Семейство растений, к которому относятся лютик, калужница, пион и др. Большой толковый словарь русского языка. 1 е изд е: СПб.: Норинт. С. А. Кузнецов. 1998 … Толковый словарь русск ... Читать дальше »

    Просмотров: 224 | Добавил: cdoymen | Дата: 13.03.2013

    Какие бывают растения.

    Слайд 14 из презентации «Какие бывают растения» к урокам окружающего мира на тему «Растения»

    Размеры: 720 х 540 пикселей, формат: jpg. Чтобы бесплатно скачать слайд для использования на уроке окружающего мира, щёлкните на изображении правой кнопкой мышки и нажмите «Сохранить изображение как...». Для показа на уроках Вы также можете скачать всю презентацию «Какие бывают растения.ppt» бесплатно в zip-архиве. Размер архива - 4234 КБ.

    Растения

    краткое содержание других презентаций о растениях

    «Побеги» - Междоузлия почти не вырастают, то образуются побеги с укороченным стеблем. Стеблевая часть побега состоит из узлов и междоузлий. Плющ использует для опоры свои короткие корешки. Лианы – растения с вьющимися и ползучими побегами. Видоизменения побегов. Земляника Живучка ползучая. Лежачие побеги - плети. Из верхушечной почки развиваются укороченные розетковидные побеги. Усики винограда -видои ... Читать дальше »

    Просмотров: 221 | Добавил: cdoymen | Дата: 13.03.2013




    К лилейникам я отношусь замечательно за их красоту , абсолютную нетребовательность и добрый нрав.
    Это очень интеллигентный цветок для любого сада. Многолетник с листьями, образующими подобие веера, из которого поднимаются до 20 прочных прямых цветоносов высотой до метра, на которых расположены от 20 до 50 крупных цветов, напоминающих своей формой цветки лилии. Народное название- "краснодев" связано с тем, что каждый цветок лилейника открыт один день, хотя в пасмурную погоду при низкой температуре цветок может жить до 6 дней. Существует огромное количество сортов лилейника. В настоящее время пока не вывели чисто белый и чисто синий цветки, в остальном разнообразие оттенков просто поражает воображение!

    Л ... Читать дальше »
    Просмотров: 227 | Добавил: cdoymen | Дата: 13.03.2013

    Предыстория

    Наверняка многие задумывались, что же такое тонер? Почему от этого черного порошка так сильно зависит качество печати? Какие бывают тонеры? И наконец, почему утверждается, что тонерный порошок очень вреден для здоровья?
    Изображение
    К сожалению, в сети и литературе очень мало такой информации, у «источников» информации всегда есть один минус – они чаще всего поверхностны и оперируют лишь отдельными, вырванными из общего контекста фактами. В результате такого подхода эти материалы нацелены не на научно обоснованную информативность, а на кратковременный эффект сенсационности.

    Что на самом деле?

    Лазерные принтеры, копировальные машины и тонер нельзя однозначно охарактеризовать как «очень вредные» или «абсолютно безвредные». Они, как и большинство бытовых приборов и химтоваров, имеют свои особенности в плане хранения и эксплуатации, ... Читать дальше »
    Просмотров: 238 | Добавил: cdoymen | Дата: 13.03.2013

    ОРХИДЕИ ДЛЯ НАЧИНАЮЩИХ

    В настоящее время, по данным различных источников, в мире насчитывается от 25000 до 30000 видов орхидей и более 100000 гибридов. Орхидеи растут практически по всему Земному шару, но наиболее интересные виды сосредоточены в тропическом и субтропическом поясе нашей планеты. Размеры, форма и окраска цветов орхидей разнообразны. Различны и требования к условиям содержания. Например: род Дендробиум, насчитывающий более 600 видов, делят на несколько десятков групп по условиям культивирования. Однако среди этого многообразия имеется немало видов вполне пригодных для выращивания в домашних условиях.

    Желтая окраска цветов гибридных фаленопсисов встречается пока редко. В продаже в основном бывают растения с белыми или различной интенсивности фиолетовыми цветами и губой красного или темно-фиолетового цвета. Растение выращено Ракицким С. Е. Фотография Дрибаса А. ... Читать дальше »
    Просмотров: 381 | Добавил: cdoymen | Дата: 13.03.2013

    Сорт МонеронГуми - это один из видов лоха, лох многоцветковый. его родина - Центральный Китай, откуда он попал в Японию. В этих странах лох многоцветковый - достаточно обычная плодовая культура.

    Из Японии лох многоцветковый попал на юг Сахалина. В 1926 г. он был завезен на Европейскую часть СССР, ограниченно распространился на участках садоводов-опытников. С 1962 г. изучается в Главном ботаническом саду РАН и признан пригодным к выращиванию в этой зоне. В последние годы стал появляться в семейных садах, где его любовно называют «чудо-ягода», а еще - «серебристая вишня».

    видовые особенности
    Лох многоцветковый - небольшой кустарник со светло-зелеными продолговатыми листьями, серебристыми ... Читать дальше »

    Просмотров: 283 | Добавил: cdoymen | Дата: 13.03.2013

    Оздоровительный эффект саун и бань известен давно. Приятный эффект сауны обеспечивается получаемым удовольствием и расслаблением. Получить такое удовольствие и расслабление можно только в хорошей бане, например, такой как сауна на академика Королева, которая круглосуточно ждет своих посетителей, предоставляя просторные площади, с уютной атмосферой позволяющей гостям чувствовать себя как дома.

    Лечебный эффект сауны бесценен: сауна уменьшает стресс, выводит вредные вещества из организма, укрепляет иммунную систему и очищает душу и тело - это место, где мы можем расслабиться, медитировать и сосредоточиться на себе. Какие бывают бани и сауны?

    Финская сауна (80 - 100 ° C)

    Температура здесь от 80 - 100 ° C, воздух сухой. В таких высоких температурах происходит усиленное потоотделение, пот охлаждает кожу. Теплый воздух расслабляет мышцы ... Читать дальше »

    Просмотров: 276 | Добавил: cdoymen | Дата: 13.03.2013

    Вот такую сансевьеру я вырастила дома из листового черенка. Внучка Ксюша (ей 5 лет, а растению более 10) помогает ухаживать за цветком : с удовольствием протирает мечевидные листья от пыли, опрыскивает, поливает. И в благодарность этому, растение выпускает пестрые листья и цветет, издавая нежный аромат.
    Наверное, все знают это популярное комнатное растение. Называют его по-другому «щучий хвост», а также «тёщин язык». Родом растение из Индии. Сансевьера превосходно смотрится в офисах. Кроме эстетической красоты, данное растение имеет еще одно ценное качество: оно является настоящим природным фильтром, так как очищает воздух вокруг себя.
    Представляет собой вертикально ра ... Читать дальше »
    Просмотров: 241 | Добавил: cdoymen | Дата: 13.03.2013

    Июн 5, 279 дней назад

    Большой каньон — Нерукотворный шедевр

    http://www.minipedia.org.ua/wp-content/uploads/2012/12/bolshoj-kanon-nerukotvornyj-shedevr-2.jpgБольшой каньон — Нерукотворный шедевр

    Каньоном называет глубокую, проточенную рекой долину с поч­ти отвесными склонами. Этот тер­мин происходит от испанского сло­ва, буквальное значение которого «труба». Каньон возникает там, где течение особенно быстрое и мощ­ное. Меньшие по масштабам доли­ны, в которых река занимает лишь часть дна, называют ущельями.

    Большой каньон на севере Ари­зоны (США) славится своими фан­тастическими формами и красками. Река Колорадо, углубляясь в толщу горных пород, обнажила ... Читать дальше »

    Просмотров: 239 | Добавил: cdoymen | Дата: 13.03.2013

    ПУСТЫНЯ И ЧЕЛОВЕК

    Интерес человека к пустынным землям существовал всегда. Вначале главными были торговые, военные и познавательные цели.

    Затем у наиболее развитых стран появились захватнические, колониальные устремления. И наконец, пустыни привлекали людей своими полезными ископаемыми, возможностью разведения и выпаса верблюдов и овец. На морских берегах, на границах пустыни с морем, возникали военные базы и города, откуда прокладывали дороги во внутренние части материков.

    Природа одарила пустыни колоссальным количеством солнечного тепла и возможностью круглогодичного выращивания полезных овощных культур. При наличии воды здесь можно снимать два, а то и три урожая в год. Пустыни — это гигантские пастбища, а их орошаемые участки — новые земли для посева зерновых, культур и хлопка. Но современная пустыня — это еще и изменение природного ландшафта: строительство шахт, скважин, городских поселков, асфальтированных дорог, линий электропередач ... Читать дальше »
    Просмотров: 249 | Добавил: cdoymen | Дата: 13.03.2013

    Copyright MyCorp © 2024 | Сделать бесплатный сайт с uCoz