Пятница, 26.04.2024, 05:28
Приветствую Вас Гость | RSS
Мой сайт
Главная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Мини-чат
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 5
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Март 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Главная » 2013 » Март » 18

    Калужницу можно встретить там, где почва бывает залита весенней талой водой - по сырым луговым западинам, по зарастающим берегам ручьев, рек, озер, по краям болот. У этого многолетнего растения мочковатая корневая система; приподнимающийся мощный стебель, ветвящийся в верхней части. Листья калужницы толстые, блестящие. На темно-зеленом фоне хорошо заметны более светлые жилки; веером расходящиеся от черешка. Нижние листья с черешками, верхние - сидячие. Пластинка листа округло-почковидная. Листочки околоцветника ярчайшего золотистого цвета. Их обычно 5, реже 6 или 7. Цветок имеет множество тычинок и пестиков.

    Калугой в старину называли болото. Так что растение по праву получило свое имя. В апреле-начале мая топкие болотистые низины покрываются золотыми пятнами зарослей калужницы. Цветки бывают иной раз очень крупными 4-5 сантиметров в диаметре. На каждом растении 10-20 цветков. Интересно, что блестящие листочки околоцветника как линзы собирают солнечные лучи. Поэтому внут ... Читать дальше »

    Просмотров: 213 | Добавил: cdoymen | Дата: 18.03.2013

    Опубликовано 30.03.2012 - 15:25 - Белозерова Елена Владимировна

    Урок проводился с использованием электронных микроскопов и технологии кейс-стади. Была организована групповая форма работы. Упор делался на самостоятельную поисково-исследовательскую деятельность учащихся.

    Скачать:

    Предварительный просмотр:

    Конспект урока по окружающему миру по теме «Комнатные растения»

    Учитель начальных классов: Белозерова Елена Владимировна

    Цели и задачи урока:

    1. повторить классификацию растений, значение растений в жизни человека, познакомить с новой группой растений - комнатными растениями;
    2. формировать понятие о правилах ухода за ними и практические умения, проверить знание названий комнатных растений;
    3. развивать познавательные способности учащихся; исследовательские навыки (умение сравнивать, анализировать, делать выводы);
    4. воспитывать любовь к природе и бережное отношение к ней, ... Читать дальше »
    Просмотров: 438 | Добавил: cdoymen | Дата: 18.03.2013

    Tинуйя, додонея, сержания, сапинд – слыхали о таких растениях? В первый раз слышите? И не удивительно – ведь все они представляют уникальное тропическое семейство Сапиндовых, а ближе всего к ним... наши клёны! Да, наши и американские, хорошо переносящие практически любые морозы – клёны ужасно далеки от народа... Простите, от народов тропических.

    В общем, о тропических растениях и народах поговорим как-нибудь на досуге, а сейчас предлагаю вам отправиться в другое путешествие – по царству Флоры, в её страну под названием «Семейство Кленовые» (Aceraceae). И первым встречает нас...

    Клён ложноплатановый, или явор (Acer pseudoplatanus L.)

    Помимо эстетической прелести, почти все клёны (за редким исключением) представляют собой вполне конкретные полезные создания Природы.

    Красиво латинское название рода Клён – Ацер (ударение на первый слог). Да и сам явор впечатляет – это крепкое дерево до 30 (реже до 40) ме ... Читать дальше »

    Просмотров: 224 | Добавил: cdoymen | Дата: 18.03.2013

    — Поди, зима, прочь!

    Слайд 10 из презентации «Цветы» к урокам окружающего мира на тему «Растения»

    Размеры: 720 х 540 пикселей, формат: jpg. Чтобы бесплатно скачать слайд для использования на уроке окружающего мира, щёлкните на изображении правой кнопкой мышки и нажмите «Сохранить изображение как...». Для показа на уроках Вы также можете скачать всю презентацию «Цветы.ppt» бесплатно в zip-архиве. Размер архива - 2598 КБ.

    Растения

    краткое содержание других презентаций о растениях

    «Растения-первоцветы» - Целевая аудитория. К сожалению, многие раннецветущие стали очень редки в наших краях. Привлечь внимание детей и взрослых к проблемам исчезающих растений-первоцветов. Растение ЯДОВИТОЕ, в корм животным непригодно. Цветы, встречающие весну. Ветреница Анемона. Листья рассечены на дольки, как будто прострелены. Оранжевый - ощущение тепла, как цвет огня или заходящего солнца. Актуальность. Нас ломают, рвут, вытаптыв ... Читать дальше »

    Просмотров: 712 | Добавил: cdoymen | Дата: 18.03.2013

    Шампунь 101 лечебно-оздоровительный, 400 мл.


    Содержит в своем составе экстракты спирулины, китайского лимонника, корня кордицепса, имбиря, горца многоцветкового, дудника китайского, чеснока и других растений китайской медицины. Шампунь обладает ярко выраженным лечебно-оздоровительным действием на волосы и кожу головы. Активно витаминизирует и питает волосы, укрепляет корни за счет улучшения микроциркуляции крови. Останавливает выпадение (даже интенсивное), активизирует образование волосяных луковиц и рост новых здоровых волос! Подходит для всех типов волос!

    Рекомендации по применению: нанести небольшое количество на влажные волосы, вспенить, массировать 2-3 минуты, затем тщательно смыть чистой водой

    Цена: 389 руб.

    Отзывы о товаре

    Дарья11.02.2013

    у меня есть и шампунь и бальзам..правда он не очень пахнет но ради волос можно продержаться..Волосы стали послушными стали мало пачкаться)

    ... Читать дальше »

    Просмотров: 227 | Добавил: cdoymen | Дата: 18.03.2013

    Какие бывают реагенты Какие бывают реагенты Как с гололедицей борются в Москве Как с гололедицей борются в Москве Антигололедные реагенты



    Смесь соли и песка (1930–1995 годы)

    Московские дворники применяют в качестве противогололедного средства смесь, состоящую из технической соли (NaCl) и крупнозернистого песка

    Достоинства: низкая цена и комбинированное воздействие на поверхность. Хлорид натрия способствует таянию снега, а песок делает дорожное покрытие шероховатым. Кроме того, смесь эффективна даже в сильн ... Читать дальше »

    Просмотров: 288 | Добавил: cdoymen | Дата: 18.03.2013

    Все, что вы хотели знать о защитных пленках для iPhone!

    Является ли защитные пленки для iPhone необходимыми? Какие бывают защитные пленки, и чем они отличаются? Как правильно наклеить защитную пленку на экран смартфона? Такие вопросы возникают у многих пользователей iPhone, и в этой статье мы постараемся на них ответить.

    Нужна ли экрану iPhone защитная пленка?

    Когда вы достаете вновь купленный смартфон из коробки, то его экран девственно чист. Как бы аккуратно вы ни пользовались iPhone, на него непременно будет попадать пыль и оставаться отпечатки ваших пальцев. Конечно, дисплей можно протереть безворсовой салфеткой. Однако так вы удаляете только пыль, отпечатки только размазываются.

    Есть, конечно, средства для чистки экрана, но регулярная «влажная уборка» дисплею, мягко говоря, не полезна. Стоимость сенсорного дисплея составляет 70% от стоимости iPhone. Применение защитной пленки не только предохранит экра ... Читать дальше »

    Просмотров: 221 | Добавил: cdoymen | Дата: 18.03.2013

    Copyright MyCorp © 2024 | Сделать бесплатный сайт с uCoz