Пятница, 29.03.2024, 11:00
Приветствую Вас Гость | RSS
Мой сайт
Главная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Мини-чат
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 5
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Март 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Главная » 2013 » Март » 15

    В 1839 году английский зоолог Уотерхауз поймал в одной из сирийских пустынь небольшого хомяка: вдвое меньше крысы. Такого хомяка до него никто никогда не видел. Однако позже никому не удавалось встретить собратьев пойманного зверька. И вдруг, без малого сто лет спустя, зверьков, которые уже считались вымершими, обнаружили в Сирии. Их привезли в Лондон. Они быстро освоились в неволе, стали размножаться. Теперь их называют по-разному: сирийским и, золотистыми хомячками или просто хомячками, но научное название зверьков - переднеазиатские хомяки. Водятся они в Передней Азии, на Балканах, в Турции и Иране, в предгорных степных ландшафтах и луговых степях.
    Не менее известные джунгарские хомячки живут в полупустынях и степях Центральной Азии, Южной Сибири и Северо-Восточного Казахстана. А хомячки Роборовского - в пустынях на юге Тувы, Зайсанской котловины, Центральной Азии.

    В речных долинах и на болотистых, поросших кустарниками равнинах Приморья, Кореи и Китая поселяются ... Читать дальше »

    Просмотров: 247 | Добавил: cdoymen | Дата: 15.03.2013

    Растения Великобритании начали цвести второй раз

    Категория:

    Мир 12:10

    Вот какие бывают чудеса природы: растения Великобритании начали цвести второй раз в этом году из-за теплой несоответствующей сезону погоды. Высокие температуры, которые не соответствуют времени года, способствовали тому, что такие растения как, например, наперстянка и примула или калужница болотная, которые обычно цветут только весной, стали расцветать на шесть-восемь месяцев раньше.

    Холодные ночи, которые были отмечены в Великобритании в августе этого года, стали, предположительно, причиной того, что в природе раньше появились цветы характерные исключительно для осеннего периода: хризантемы различных видов, крокусы, гиацинты, астры и другие.

    Этот удивительно теплый период привел к некой аномалии в природе – растения стали цвести в полную с ... Читать дальше »

    Просмотров: 241 | Добавил: cdoymen | Дата: 15.03.2013

    22 Ноября 2011

    Роза. Что мы знаем о розах? Кроме того, что это символ любви, что их дарят лицам прекрасного пола на праздники, да и вообще, по любым поводам. Например, как проходит разведение и продажа роз. Ниже мы дадим вам несколько практических советов по их разведению. Разводить розы довольно просто, несмотря на то, что все считают, будто они нуждаются в уходе специалиста. Достаточно лишь верно выбрать разновидность и не отступать от некоторых простых правил.

    14 Июля 2011

    Украшение вашего сада - розы. ... Читать дальше »

    Просмотров: 427 | Добавил: cdoymen | Дата: 15.03.2013

    Какие бывают растения.

    Слайд 12 из презентации «Какие бывают растения» к урокам окружающего мира на тему «Растения»

    Размеры: 720 х 540 пикселей, формат: jpg. Чтобы бесплатно скачать слайд для использования на уроке окружающего мира, щёлкните на изображении правой кнопкой мышки и нажмите «Сохранить изображение как...». Для показа на уроках Вы также можете скачать всю презентацию «Какие бывают растения.ppt» бесплатно в zip-архиве. Размер архива - 4234 КБ.

    Растения

    краткое содержание других презентаций о растениях

    «Хищные растения» - А в жарких тропических странах растет интересное растение – хищник. Приспособления для поимки добычи. Росянка. Альдрованда пузырчатая. Португальская мухоловка. Каждый листок весь покрыт красными волосками. В Испании, Португалии и Марокко на сухих почвах встречается растение <португальская мухоловка>. Называется непентес. На кончиках волосков, словно чис ... Читать дальше »

    Просмотров: 329 | Добавил: cdoymen | Дата: 15.03.2013

    Увлажнители воздуха: зачем они нужны и какие бывают?

    Известно, что влажность воздуха в современной квартире, увы, существенно отличается от влажности воздуха в природных условиях, той, на которую рассчитан наш организм.

    Особенно это актуально зимой, когда батареи парового отопления настолько высушивают воздух, что его относительная влажность составляет лишь 20% (для сравнения – в пустыне Сахара, например, относительная влажность воздуха – 25%). То есть, фактически, условия нашей квартиры сопоставимы с условиями в пустыне.

    Ниже приведены некоторые данные об оптимальной влажности воздуха:

    • Для человека — 40–70%
    • Для оргтехники и телекоммуникационной аппаратуры — 45–60%
    • Для растений в зимних садах, оранжереях и теплицах — 55–75%
    • Для мебели, паркета и музыкальных инструментов — 40–60%
    • Для книг в библиотеках, художественных музеях и галереях — 40–60%

    От недостатка влажности страдают все: и рассыхающиеся мебель с п ... Читать дальше »

    Просмотров: 242 | Добавил: cdoymen | Дата: 15.03.2013

    Просмотрел свои немногочисленные посты и обнаружил просьбы рассказать о конструктиве моей гидропонной установки (http://gorod.tomsk.ru/index-1232353227.php). Прошу прощения за долгое молчание - постараюсь исправиться.

    Сама установка сейчас находится в разобраном состоянии в связи с отсутствием свободного времени и ждет реконструкции и очередной модернизации.

    И так, что такое гидропоника.

    Как известно, растителному организму для нормальной жизнедеятельности необходимы определённые факторы: свет, вода, тепло, кислород, углекислый газ и минеральные питательные вещества. Если обеспечить растение всем выше перечисленным в достаточном количестве то оно будет расти и радоваться жизни гораздо интенсивнее чем его несчастные собратья живущие в дикой природе.

    Поэтому, суть гидропоники состоит в том, чтобы обеспечить растение всем необходимым в легко доступной форме, тогда ему не придётся приспосабливаться к погодным условиям, развивать большую корневую систе ... Читать дальше »

    Просмотров: 378 | Добавил: cdoymen | Дата: 15.03.2013

    Баклажаны

    12.01.2013 , 0 Администратор

    Всем привет! Сегодня расскажу Вам о том, что такое баклажаны, как их выращивать и какие бывают виды баклажанов. Также в какой период выращивать рассаду, как правильно сажать баклажаны и как за ними ухаживать.

    Баклажаны

    БАКЛАЖАНЫ

    Баклажаны — самоопыляющиеся растения, поэтому их можно выращивать в закрытом грунте. Выращивание в теплице дает возможность более раннего получения урожая баклажан. Сроки высадки растений зависят от типа теплицы. В условиях дополнительного обогрева высаживать рассаду можно раньше и, соответственно, раньше проводить посев. При отсутствии дополнительного обогрева с расчетом на солнечную высадку растений в южном регионе можно планировать только на ... Читать дальше »

    Просмотров: 285 | Добавил: cdoymen | Дата: 15.03.2013

    Тема урока: Какие бывают растения ? Какие бывают животные? Задачи: 1)Познакомить с названиями групп растений, с растениями, относящимися к той или иной группе. 2)Развивать знания детей о животных. 3) Воспитывать любовь и бережное отношение к природе. Оборудование :презентация.

    Картинка 1 из презентации «Какие бывают растения» к урокам окружающего мира на тему «Растения»

    Размеры: 720 х 540 пикселей, формат: jpg. Чтобы бесплатно скачать картинку для урока окружающего мира, щёлкните по изображению правой кнопкой мышки и нажмите «Сохранить изображение как...». Для показа картинок на уроке Вы также можете скачать всю презентацию «Какие бывают растения.ppt» с картинками в zip-архиве бесплатно. Размер архива - 4234 КБ.

    Растения

    краткое содержание других презентаций о растениях

    «Удивительные растения» - Так называется композиция из нескольких растений, находящихся в отдельных горшках. Кактусы. Стро ... Читать дальше »

    Просмотров: 673 | Добавил: cdoymen | Дата: 15.03.2013

    Главная > Интересное > Статьи > Растения сада

    Растения сада

    Растения садаДо наших дней сохранилось 26 тыс. видов растений, и это, еще не учитывая всевозможные сорта. Все вы, наверняка, слышали о таких понятиях, как однолетние, двулетние или многолетние растения. Безусловно, такое деление на группы является условным. Вместе с тем есть еще и переходные группы растений, которые сортируют в зависимости от того, в каких условиях и на какой местности они произрастают. Ярким примером можно назвать такое растение, как вербена. Сама она является многолетним растением, но в наших широтах она не зимует, то есть однолетняя.

    Растения сада Какие бывают группы вечнозеленых растений?

    1. Лиственные растения – это деревья, декоративноцветущие и декоративнол ... Читать дальше »
    Просмотров: 235 | Добавил: cdoymen | Дата: 15.03.2013

    Copyright MyCorp © 2024 | Сделать бесплатный сайт с uCoz