Вторник, 23.04.2024, 09:02
Приветствую Вас Гость | RSS
Мой сайт
Главная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Мини-чат
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 5
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Март 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Главная » 2013 » Март » 19

    Слайды из презентации «Какие бывают растения» к уроку окружающего мира на тему «Растения»

    Автор: Admin. Чтобы увеличить слайд, нажмите на его эскиз. Чтобы использовать презентацию на уроке, скачайте файл «Какие бывают растения.ppt» бесплатно в zip-архиве (4234 КБ).

    Слайд Время Звук Эффект Тексты слайдов Форма Высота Ширина 100:0000

    Тема урока: Какие бывают растения ? Какие бывают животные? Задачи: 1)Познакомить с названиями групп растений, с растениями, относящимися к той или иной группе. 2)Развивать знания детей о животных. 3) Воспитывать любовь и бережное отношение к природе. Оборудование :презентация.

    1160579.375200:0000

    Какие бывают растения?

    2122.625595.375

    Какие бывают животные?

    398447.875300:0000

    Дом со всех сторон открыт, Он резною крышей крыт. Заходи в зеленый дом, Чудеса увидишь в нем.

    4237.75720

    организационный момент, сообщение цели урока. Се ... Читать дальше »

    Просмотров: 238 | Добавил: cdoymen | Дата: 19.03.2013

    Приветствую всех, кто решил уделить внимание теме выживания. Безусловно, в городе человек серьёзно может попасть в переделку, даже вполне опасную для жизни... Но среди цивилизации он может рассчитывать на многочисленную и профессиональную помощь – врачи, пожарные, милиция, психологи и т.д.… Речь в этой статье пойдёт о другом – выживании, вернее стрессорах выживания в тяжёлых условиях… Таких как дикая природа, поход, горы и т.д.… Не имеет значения, вы должны быть готовы ко всему…

    1. Одиночество. Первый и самый опасный фактор. В истории человечества существуют примеры, когда в степях, пустынях или девственных лесах находили погибших людей; они были вполне здоровы, без травм, с хорошим снаряжением и запасом продовольствия… Они умерли от Одиночества, не смогли преодолеть психологический барьер.

    2. Страх. Второй, не менее важный стрессор. Один известный философ сказал: «Насколько человек может победить свой страх, настолько он человек ... Читать дальше »

    Просмотров: 266 | Добавил: cdoymen | Дата: 19.03.2013

    Размеры многих каньонов очень велики. Каньон Конго достигает...

      Размеры многих каньонов очень велики. Каньон Конго достигает...

      Составляет 6.07%, а средний градиент падения подводных каньонов 6.54%.) При этом подводные каньоны оказываются наиболее полого падающими в тех случаях, когда они являются продолжением крупных современных рек. Наоборот, наибольшей крутизны (в среднем 13.8%) достигают подводные каньоны у берегов океанических островов. Поперечный профиль подводных каньонов приближается к Vобразному профилю наземных каньонов и лишь в редких случаях бывает корытообразным. В плане подводные каньоны, подобно речным долинам, имеют извилистые очертания. Размеры многих каньонов очень велики. Каньон Конго достигает в длину 150 км, а каньон Гудсон у восточного берега Северной Америки имеет s верхней части склонов ширину около 11 км при максимальной высо ... Читать дальше »

    Просмотров: 197 | Добавил: cdoymen | Дата: 19.03.2013

    Ранние сорта картошки


    Ранние сорта картошки 01.04.2012 Сорта картофеля

    Ранний картофель на еду убирают еще тогда, когда ботва у растения зеленая и кожура у клубней очень тонкая. В летнюю жару клубни долго не хранятся, потому что очень быстро теряют влагу. Многих людей интересует, какие бывают ранние сорта картошки. На семена картошку убирают в более поздние сроки. За две недели до уборки необходимо срезать ботву – это способствует опробковению кожуры.

    Сорта раннего картофеля подразделяются на очень ранние, ранние и среднеранние. Все зависит от того, через какое количество дней после посадки можно выкапывать клубни. Очень ранние сорта можно начинать копать через 40-60 дней, ранние – через 61-70 дней, а среднеранние сорта – через 71-90 дней. «Тимо» и «Ариэль» – самые высокоурожайные очень ранние сорта кар ... Читать дальше »

    Просмотров: 218 | Добавил: cdoymen | Дата: 19.03.2013

    Валентин Барышников: Начнем с истории находящейся под Петербургом Павловской опытной станции Всероссийского института растениеводства.
    2010 год объявлен Годом биоразнообразия. И именно в этом году Россия, и с нею весь мир может потерять уникальную коллекцию растений Павловской опытной станции, земли которой уже в сентябре должны быть выставлены на аукцион - для продажи под коттеджную застройку. (В прошлом году Росимущество передало два земельных участка, находившихся в бессрочном пользовании Павловской опытной станции Фонду содействия развитию жилищного строительства).
    Между тем, собранная на станции коллекция растений была основана легендарным ботаником и генетиком Николаем Вавиловым, ее сохранили даже в годы блокады Ленинграда. Сейчас на защиту коллекции поднялось мировое научное сообщество. Корреспондент Радио Свобода Татьяна Вольтская встретилась с учеными, работающими на Павловской опытной станции, и, по ее выражению, прошагала по всей сельск ... Читать дальше »

    Просмотров: 228 | Добавил: cdoymen | Дата: 19.03.2013

    Какие бывают георгины

    Какие бывают георгины

    Георгины – сорта

    Для создания бордюров, групповых высадок и озеленения балконов обычно используются низкорослые сорта георгин. Для того чтобы создать групповую комбинацию, выбираются сорта, которые подходят друг другу по высоте, окраске и форме соцветий. Сорта, которые имеют обильное цветение, и сорта которые дают крупные соцветия обычно используются в одиночных посадках. А сорта с долгосрочным и прочным цветением используют для срезания. В целях озеленения используют Георгину перистую. Цветок может вырасти до 60 см в длину.

    Георгина перистая начинает цвести в июне. Соцветия ее окрашены в разнообразные цвета и имеют диаметр 6 см. Она размножается семенами и очень редко при помощи корнеклубней. В начале марта, в полутеплом парнике высеиваются семена. Всходы появляются очень быстро – через 3 – 4 дня. А уже при появлении первого полного листа, сеянцы ... Читать дальше »

    Просмотров: 995 | Добавил: cdoymen | Дата: 19.03.2013

    (28.07.1912 - 09.11.2008)

    ...профессор зоологии, известный энтомолог, доктор биологических наук (1950), ветеран Великой Отечественной войны, член Союза Писателей Казахстана.
    Родился на станции Вяземская, Хабаровского края. С 17 лет работал учителем на Дальнем Востоке, затем лаборантом Дальневосточного института защиты растений.
    В 1931 году поступил и в 1936 году закончил Дальневосточный медицинский институт, совмещая учебу с работой на кафедре Общей биологии. После окончания института продолжил работу на кафедре Общей биологии ассистентом, а затем заведующим кафедры. В 1939 году переехал в Ташкент, где работал младшим научным сотрудником Узбекского института эпидемиологии и микробиологии.
    В 1941 году защитил кандидатскую диссертацию, а вскоре был призван в армию и ушел на фронт. Ветеран ВОВ. Демобилизовался в 1946 году из Маньчжурии в звании майора медицинской службы. Награжден орденами и медалями.
    В 1946 году поселился в Алма-Ате, где з ... Читать дальше »

    Просмотров: 207 | Добавил: cdoymen | Дата: 19.03.2013

    Окружающий мир 2 класс

    краткое содержание других презентаций

    «Окружающий мир 2 класс Животные» - Какие бывают животные? 4. Растения. Около 7 тысяч видов. 3. К какой группе животных относится попугай? Попадут в ловушку И комар, и мушка. Тема урока: «Какие бывают животные?». К какой группе животных относится щука? 1. 2. Около 9 тысяч видов.

    «Весенние изменения» - Ветви свои наклонила, Вся расцвела, распушилась. Ива. Травы. Начитается рост растений. Сладким нектаром Друзей напоила. Жизнь растений весной. Тополь. Душистый запах цветущих растений привлекает пчёл. Воздух и почва прогреваются. Скоро здесь вырастут высокие клёны. Узнай птичку. Грач. Пчёлы, осы. Первоцветы. Ягоды ландыша Ядовиты!

    «Красная книга 2 класс» - Значит, природа в опасности! Растения внесенные в Красную книгу г. Бугульмы. Урок по окружающему миру. 2 класс. Красная книга: - информирует - призывает и ... Читать дальше »

    Просмотров: 231 | Добавил: cdoymen | Дата: 19.03.2013

    Любите природу! Храните природу! Не жгите траву! Не ломайте кусты! Не сыпьте на землю всякую гадость. И даст вам природа здоровье и радость!

    Слайд 26 из презентации «Какие бывают растения» к урокам окружающего мира на тему «Растения»

    Размеры: 720 х 540 пикселей, формат: jpg. Чтобы бесплатно скачать слайд для использования на уроке окружающего мира, щёлкните на изображении правой кнопкой мышки и нажмите «Сохранить изображение как...». Для показа на уроках Вы также можете скачать всю презентацию «Какие бывают растения.ppt» бесплатно в zip-архиве. Размер архива - 4234 КБ.

    Растения

    краткое содержание других презентаций о растениях

    «Цветы» - И накрылся, как шапчонкой, Белым зонтиком пушистым. Ромашка. Ландыш. Все же ты, красавец гордый, Гость ненужный на полях. «Подснежник». Белая корзинка, Золотое донце. В мире цветов. А с т р а. Л и л и я. П.И.Чайковский «Вальс цветов». л— Уходи подобру-поздорову, зима, покуда я не разг ... Читать дальше »

    Просмотров: 222 | Добавил: cdoymen | Дата: 19.03.2013

    Для того чтобы сад был необычайно красивым и радовал взор, в нем следует посадить цветы. Садовые растения обычно цветут с весны и до поздней осени. Чтобы правильно выбрать место посадки и не ошибиться в условиях выращивания, следует знать о том, какие бывают цветы, ведь в зависимости от их разновидности меняются и условия их разведения.

    В первую очередь все садовые цветы делятся на однолетние и многолетние. По своей красоте однолетние цветы нисколько не уступают многолетним. Такие растения отлично подходят как для украшения сада, так и для использования их в последующем для создания букетов. Однолетними цветами являются астра, календула, бархатцы, мак, а также некоторые многолетние растения, которые не могут зимовать в условиях нашего климата и поэтому выращиваются также, как и однолетники. К ним относятся львиный зов, бегония, петуния. Большинство однолетних цветов высаживают семянами, но существуют некоторые виды, которые высаживают уже в виде рассады.

    Многолет ... Читать дальше »

    Просмотров: 221 | Добавил: cdoymen | Дата: 19.03.2013

    Местонахождение на сайте » Rђadosvet » Жизнь » Какие тайны хранят леса России?

    27 мая 2012


    Большая часть наших лесов – молодые. Их возраст составляет от четверти до трети жизни. Судя по всему, в 19-м веке произошли некие события, приведшие почти к тотальному уничтожению наших лесов. Наши леса хранят большие тайны...

    Именно настороженное отношение к высказываниям Алексея Кунгурова по поводу Пермских лесов и просек, на одной из его конференций, побудило меня провести это исследование. Ну, как же! Был таинственный намёк на сотни километров просек в лесах и на их возраст. Меня лично зацепило то, что по лесу я хожу достаточно часто и достаточно далеко, но необычного ничего не замечал.

    И в этот раз повторилось удивительное ощущение – чем больше разбираешься, тем больше появляется новых вопросов. Пришлось перечитать массу источников, от материалов по лесоводству 19 века, до современной «Инструкции по проведению лесоустрой ... Читать дальше »

    Просмотров: 282 | Добавил: cdoymen | Дата: 19.03.2013

    Я заметила, что у каждого из моих знакомых абсолютно своё субъективное восприятие такого банального дерева, как сосна. Это и не удивительно, ведь в разных местностях произрастают разные виды сосен...

    Китайцы и японцы рисовали причудливые сосны среди каменных утёсов. Крым изобилует большими густыми соснами, у которых за лапами и ствола не видно. В Карелии высокие мачтовые сосны с высокими ровными стволами. Вокруг Киева сосны тоже высокие, со светлой корой и пушистыми шапочками хвои на ветвях. В степях мы видим одиночные деревья с кряжистой ассиметричной кроной. А из Италии туристы привозят воспоминания об удивительной красоты соснах-пиниях, у которых крона ажурным «грибочком» венчает ровный ствол.

    И это далеко не всё природное изобилие. А если учесть, что селекционеры тоже вносили и вносят свою лепту, то получаем широкую палитру этих самых сосен.

    В основном все сосны светолюбивые и любят влажные дренирова ... Читать дальше »

    Просмотров: 231 | Добавил: cdoymen | Дата: 19.03.2013

    Какие бывают букеты?

    Какие бывают букеты? Одним из самых красивых чудес, которое дарит нам наша планета, являются цветы. Согласно преданиям людей, живших в Древней Индии, цветы предназначены исключительно для того, чтобы дарить их самым любимым и близким людям. К тому же считалось, что цветы должны были быть выращены в собственном саду, поскольку только в таком случае цветы отождествляли собой любовь и уважение того кто их преподносит. Многие из нас не могут не согласиться с подобными утверждениями, однако современные ритмы нашей жизни не всегда дают нам возможность уделять время на выращивание цветов. В данном случае на помощь приходят различные цветочные салоны и популярные на сегодняшний день интернет-магазины, предлагающие нам огромное разнообразие цветов и букетов.

    Согласитесь, какой праздник обходится без красивого и привлекательного букета цветов, составленных из величественных роз, экзоти ... Читать дальше »

    Просмотров: 247 | Добавил: cdoymen | Дата: 19.03.2013

    Лох многоцветковый размножают семенами, отводками, одревесневшими и зелёными черенками, делением куста.

    При семенном размножении комплекс признаков маточного растения потомству полностью не передаётся, при этом бывают отклонения как в сторону полезных качеств, так и в сторону их ухудшения.

    Семена можно посеять осенью на гряды, но лучших результатов добиваются при весеннем посеве после стратификации. После сбора урожая семена в плодах отделяют от мякоти и до стратификации хранят в бумажных пакетах в прохладном месте. Затем, в сентябре–октябре их перемешивают с влажным песком, опилками, мхом и 5 месяцев держат в погребе или холодильнике при температуре 0–3°C. После чего высевают в посевные ящики, затем пикируют в парник или теплицу, а по окончании весенних заморозков высаживают в открытый грунт. На постоянное место переносят 2–3-летние саженцы.

    Есть и другой способ подготовки. Свежеотделённые семена перемешивают с субстратом (влажный песок, опилки или ... Читать дальше »

    Просмотров: 215 | Добавил: cdoymen | Дата: 19.03.2013

    Иногда смотришь прогноз погоды накануне вечером – синоптики радостно возвещают, что будет солнце и теплая погода. А просыпаешься – за окном тучи и льет дождь. Почему же при всей своей технической оснащенности так неточны бывают прогнозы? Это риторический вопрос и ответ на него с ходу и не дашь.

    А как поступали наши предки? Ведь у них не было ни телевизора, ни так называемых «средств массовой коммуникации»? Как они определяли, какой будет погода? И естественным ответом может быть только один – они наблюдали за окружающей средой и запоминали все, что можно так или иначе быть связано с погодными изменениями – это и называется приметы. Одной из них стало определение погоды по облакам.

    Они постоянно над нами, но так ли часто мы поднимаем голову, чтобы посмотреть на них? Иногда только в детстве мы лежим на травке и придумываем различные образы из облаков, но помимо этого облака могут нам многое рассказать – например, о надвигающей ... Читать дальше »

    Просмотров: 217 | Добавил: cdoymen | Дата: 19.03.2013

    Copyright MyCorp © 2024 | Сделать бесплатный сайт с uCoz