Понедельник, 29.04.2024, 00:27
Приветствую Вас Гость | RSS
Мой сайт
Главная | Регистрация | Вход
Меню сайта
Мини-чат
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 5
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Март 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Главная » 2013 » Март » 15 » Растения великобритании начали цвести второй ра�
    22:39
     

    Растения великобритании начали цвести второй ра�

    Растения Великобритании начали цвести второй раз

    Категория:

    Мир 12:10

    Вот какие бывают чудеса природы: растения Великобритании начали цвести второй раз в этом году из-за теплой несоответствующей сезону погоды. Высокие температуры, которые не соответствуют времени года, способствовали тому, что такие растения как, например, наперстянка и примула или калужница болотная, которые обычно цветут только весной, стали расцветать на шесть-восемь месяцев раньше.

    Холодные ночи, которые были отмечены в Великобритании в августе этого года, стали, предположительно, причиной того, что в природе раньше появились цветы характерные исключительно для осеннего периода: хризантемы различных видов, крокусы, гиацинты, астры и другие.

    Этот удивительно теплый период привел к некой аномалии в природе – растения стали цвести в полную силу, как это происходит с ними обычно весной. Работники сада Национального Фонда Уэйкхерст Плейсa (National Trust Wakehurst Place), который находятся в Западном Сассексе на юге Англии, отметили, что ввиду такого аномального явления им приходится работать по "новой книге правил", чтобы поддерживать жизнь растений, которые расцвели не вовремя.

    Этот сад, находящийся под охраной государства, содержит несчетное количество редких и ценных видов лекарственных растений, из которых получают главным образом эфирные масла. Различные виды лаванды, иссоп, шалфей мускатный соседствуют там с майораном тимьяном, а также множеством других видов розмарина.

    "Это очень необычный год...Я работаю в сфере садоводства вот уже в течение 30 лет и никогда еще не видел ничего подобного" – сказал руководитель сада Уэйкхерст Плейс, Энди Джэксон (Andy Jackson). "По нашим наблюдениям вполне очевидно, что развитие растений не соответствует сезону, погоде, которая установилась в настоящее время" – добавил он.

    В течение прошлого года, в Великобритании была отмечена невероятно теплая зима, сопровождаемая сильной засухой, а затем наблюдалось слишком обильное выпадение осадков и внезапное похолодание в летний период, и теперь эта необъяснимо теплая погода в осенний период, как сообщил Джэксон.

    Уже с середины августа, садоводы стали замечать, что листва на деревьях становилась желтой и оранжевой; теперь же не по сезону высокие температуры, достигающие тридцать градусов в южных и восточных областях, просто озадачивают специалистов.

    Метеоролог Би-Би-Си Лайэм Даттон (Liam Dutton) объяснил, что позиция струйного течения к северу Великобритании позволило сформироваться высокому давлению, принеся очень теплый воздух из западной Европы.

    --
    Добавил: Гарик

    Теги: растения, великобритания, цветы, погода и климат

    По материалам: globalscience.ru

    Комментировать
    Просмотров: 243 | Добавил: cdoymen | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Copyright MyCorp © 2024 | Сделать бесплатный сайт с uCoz